Лучшие на бурной воде

«Пора выбраться всем офисом из душного города, чтобы сплавиться по горной реке и побороться с коллегами за звание лучшей команды на бурной воде!» - с таким предложением выступил профсоюз Южного межрегионального управления охраны ПАО «Газпром». Сказано-сделано.

В начале сентября работники администрации Южного межрегионального управления охраны с членами семей выехали в горы пос. Гузерипль Майкопского района республики Адыгея для сплава на надувных рафтах по реке Белой. Погода в этот день была по-летнему солнечной и жаркой, поэтому прохлада леса и горной реки оказались, как нельзя, кстати. По дороге решено было сделать остановку в уникальном природном месте – Хаджохской теснине в поселке Каменномостском. Теснина - настоящее чудо природы. И это верно, потому что, по свидетельству очевидцев, в этом месте человек входит в состояние легкого транса, и его посещают мысли и чувства, никогда не испытываемые прежде. С 1979 года теснина является памятником природы местного значения. Во время паводков (а вода иногда поднимается до 20-ти метров) находиться в этих местах невозможно из-за грохота.

Протяжённость трассы, которую необходимо было преодолеть участникам, составила 10 километров. Сплавляющиеся были разделены на три команды по 8 человек. После проведения инструктажа по мерам безопасности и правильной технике работы дан старт. Река местами была достаточно спокойная, но в то же время и быстрая, с резкими порогами, так, что «дух захватывало»! И оказалось неважно, кто пришел первым на финиш, главное, что все получили положительные эмоции и яркие впечатления, полюбовались красотами природы. После сплава всех ждал вкусный обед, приготовленный на дровах, а на память о мероприятии все участники получили яркие футболки, фотографии и видеоролик.

 

Ольга Аржановская, председатель ОППО.

Лучшие на бурной воде

Похожие статьи:

3
3
24.11.2017
Акции

«Не кури и будь здоров!»

Советом молодежи «Газпром трансгаз Самара» при поддержке Первичной профсоюзной организации Общества была проведена акция «Не кури и будь здоров!». Мероприятие проводилось с целью призвать сотрудников предприятия, в том числе молодых работников, к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.
Читать дальше 7 0