Лето – молодежная пора

Середина лета выдалась насыщенной на мероприятия, организованные молодежью в филиалах ООО «Газпром трансгаз Саратов». Активный отдых, туризм и добрые дела – главные молодежные тренды сезона

Например, молодые сотрудники УАВР собрались на берегу Волги, чтобы провести тренинг по командообразованию. Участники должны были разделиться на две команды и пройти несколько конкурсных этапов. Задания были построены таким образом, чтобы максимально раскрепостить и сдружить ребят, сохранив при этом дух соперничества. Команды с успехом прошли этапы конкурсов, а все участники получили памятные призы и дипломы.

Дружно, весело, спортивно и также у водоема проводили свое мероприятие работники Сторожевского ЛПУМГ. В соревнованиях по рыбной ловле, проведенных в окрестностях села Широкое, приняли участие полтора десятка человек. Первое и второе места заняли отец и сын Мудригель – Алексей и Денис. Третьим стал Алексей Чернышев. Также специальные призы «Самому молодому участнику» и «За самую крупную рыбу» получили Андрей Ерастов и Константин Гашков.

Представители сразу пяти филиалов общества (Екатериновского и Сторожевского ЛПУМГ, а также УТТиСТ, УМТСиК и Управления связи) собрались на ставший уже традиционным турнир по пейнтболу. Он был организован комиссией по работе с молодежью ОППО ООО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» и посвящен 50-летию магистрального газопровода Средняя Азия - Центр. В результате «ожесточенных боев» победу в соревнованиях одержала команда «Тигры» Екатериновского ЛПУМГ.

В пейнтбол этим летом играли и в Мещерах. Игра этого года - уже шестая по счету, и, по традиции, соперниками молодежи Мещерского ЛПУМГ были ребята из ООО «Пензаэнерго». Игра получилась увлекательной, ее участники зарядили все обоймы красочных патронов и сами разрядились физически и эмоционально. Также участники с удовольствием поиграли в дартс. Призеры были награждены грамотами и денежными подарками. Но, как говорится, не пейнтболом единым! В самом активном, с точки зрения молодежных мероприятий, филиале этого года – Мещерском ЛПУМГ было еще много интересного. Так, активистами филиала была проведена акция по благоустройству территории детского сада «Малыш». На детской площадке были приведены в порядок и покрашены домики, песочницы, горки и другие игровые снаряды. Главный итог этой акции - радостные и веселые лица детей.А 28 июля состоялся экологический велопробег. В нем приняли участие работники филиала и их дети. Перед стартом каждый участник получил кепку с эмблемой Года экологии в «Газпроме». Маршрут десятикилометровой дистанции пролегал от администрации с.Мещерское до ЛПУМГ и обратно.

В Александровогайском ЛПУМГ решили совместить воедино темы экологии и помощи окружающим. Третий год подряд работниками филиала проводится благоустройство пляжа в поселке газовиков. Пляж - традиционное место летнего отдыха местных жителей, поэтому молодые работники убрали берег реки от мусора, травы, камыша. Ими был сделан мостик для прыжков в воду, завезен и рассыпан речной песок. Теперь ребята надеются, что жители района по достоинству оценят проделанную газовиками работу, и впредь будут поддерживать чистоту пляжа.

Кирсановская молодежь отметила наступление настоящей летней погоды победой во 2-м областном туристическом слете, который прошел 21 июля 2017 года на территории Каргаловского водохранилища Кирсановского района. В слете приняли участие 12 команд из нескольких районов Тамбовской области. Каждой команде нужно было показать свои умения и навыки в туристическом марафоне. Участникам предстояло пройти тропу препятствий (маятник на канате, бег по бревну, веревочная паутина, испытания на воде, изготовление умывальника из подручных материалов, обустройство подхода к воде, приготовление вкусного обеда). Кроме этого команды представили номера художественной самодеятельности и домашнее задание (оформление стенгазеты на тему «Экология» и изготовление икебаны из природного материала). И газета и икебана команды газовиков завоевали наибольшее количество баллов. И вот волнительный момент, подсчет баллов и подведение итогов… 1 место присуждено команде «Наше дело». Так держать, туристы Кирсановского ЛПУМГ!

Велопробег

Похожие статьи:

2
2
20.10.2017
Молодёжь

В «Газпром трансгаз Самара» прошла экскурсия для школьников

В Административно-диспетчерском корпусе «Газпром трансгаз Самара» состоялась экскурсия для школьников. Это мероприятие прошло в рамках социальной кампании Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче-2017».
Читать дальше 6 0