Молодые ученые и специалисты обсудили планы на будущее

С 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге прошел VII семинар-совещание председателей советов молодых ученых и специалистов (СМУС) дочерних обществ ПАО «Газпром». В этом году семинар был посвящен Году экологии в России и назывался «Экология и молодежь. Опыт работы СМУС дочерних обществ ПАО «Газпром» по защите окружающей среды».

В совещании приняли участие более 40 председателей СМУС дочерних обществ ПАО «Газпром». От ООО «Газпром проектирование» в работе семинара приняла участие Татьяна Козлова, председатель СМС администрации.

В ходе семинара участники заслушали выступления коллег, в частности Татьяна Козлова выступила с докладом «Реализация молодежной политики ООО «Газпром проектирование» на примере СМС в рамках Года экологии», в котором рассказала о мероприятиях, которые были реализованы в Санкт-Петербурге. После этого председатели СМУС обсудили дальнейшее направление работы с молодежью и наметили планы деятельности на 2018 год, организованно посетили компрессорную станцию «Портовая», приняли участие в тренингах по развитию навыка доведения мероприятия от идеи до реализации и техники презентации проектов по работе с молодежью.

Также на семинаре-совещании в рамках круглого стола была проведена встреча представителей советов молодых ученых и специалистов и кадровых служб компаний «Газпром проектирование» и «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», в ходе которой достигнута предварительная договоренность по проведению совместных мероприятий, направленных на участие молодежи в работе по совершенствованию качества проектирования, строительства, наладки и эксплуатации промышленных объектов ПАО «Газпром», исполнителями по которым являются ООО «Газпром проектирование» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». На ближайшее время запланирована встреча по созданию проекта программы сотрудничества молодых работников по указанной тематике.

В 2016 году, при поддержке руководства предприятий, уже было проведено первое выездное совещание молодых специалистов Обществ с посещением КС «Елизаветинская» с целью выявления сложностей при эксплуатации объекта и возможностью устранения данных вопросов при будущем проектировании других объектов.

Похожие статьи: