Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» награжден премией ПАО «Газпром» в области науки и техники

29 ноября на заседании Правления ПАО «Газпром» состоялось награждение лауреатов премии компании в области науки и техники за 2018 год. Авторский коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» отмечен высокой наградой. Компания проводит конкурс на соискание премий в области науки и техники с 2006 года. Ежегодно присуждается не более 10 премий за крупные разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа, газового конденсата, нефти, завершившиеся созданием, усовершенствованием или эффективным применением образцов новой техники, приборов, оборудования и материалов.

Представленные на соискание премии работы рассматривались экспертной группой, состоящей из специалистов ПАО «Газпром» и его дочерних обществ. Эксперты оценивали актуальность, новизну и научно-технический уровень (наукоёмкость) разработок, масштаб и экономическую эффективность их использования в ПАО «Газпром», возможность коммерциализации и охраноспособность, степень применения отечественных материалов, технологий и оборудования.

В 2018 году ООО «Газпром трансгаз Ухта» выдвинуло на соискание премии работу под названием: «Газомасляный теплообменник - энергоэффективное решение для транспорта газа». В авторский коллектив вошли представители ПАО «Газпром» (Василий Никитин, Виктор Середёнок), ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Станислав Адаменко, Александр Кайдаш, Эдуард Васильев, Евгений Терентьев), ООО «Газхолодтехника» (Юрий Белоусов, Николай Верещагин).

- Премия столь высокого уровня – это признание достижений коллектива нашего предприятия. Представленная на конкурс работа уникальна, интересна, сложна по исполнению. Это труд многих лет работы, решение, прошедшее все этапы согласования. И достигнутый результат подтверждает инновационное, энергоэффективное направление нашей работы, активно внедряемую политику импортозамещения, - отметил Станислав Адаменко, главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта».

 

Елена Дементьева,
пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Похожие статьи: