Коллектив доверяет своему председателю

В преддверии отчётно-выборной конференции ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз» в подразделениях нашего Общества проходят отчётные собрания ЦПО. В большинстве филиалов они уже прошли.  У профсоюзной ячейки ЯРЭУ собрание состоялось 17 августа.

Председатель ЦПО ЯРЭУ Елена Байдакова, встречая приглашённых на мероприятие и гостей праздника, заметно волновалась. Оно и понятно: не так часто приходится держать ответ перед людьми за пятилетнюю работу профсоюза. Тем более что возглавляет его она менее трёх лет. Срок небольшой для того, чтобы воплотить в жизнь все свои задумки, но достаточный, чтобы узнать и полюбить коллектив, чтобы понять проблемы и желания работников управления. Забегая вперёд скажем, что люди в филиале поняли, какой у них председатель, и оставили Елену Байдакову в этой должности ещё на пять лет.

Вёл собрание заместитель начальника ЦЭС ЯПС ЭВС ЯРЭУ Сергей Епифанов. Он чётко проследил за порядком рассмотрения вопросов повестки дня и регламентом работы. В течение часа отчиталась о результатах пятилетней деятельности профкома ЦПО председатель Елена Байдакова, выступили в прениях записавшиеся для этого делегаты: начальник РЭЦ Равиль Арсланов, ведущий инженер ЗПС ЭВС Игорь Ковков и слесарь КИПиА ЦЭС ЯПС ЭВС Алексей Иксанов, которые предложили признать работу профкома ЦПО удовлетворительной. Начальник управления Евгений Шумаев рассказал о совместной с профсоюзом деятельности и предложил оставить председателем Елену Байдакову. Присутствующие делегаты предложение поддержали единогласно. Остальные вопросы повестки дня рассмотрели тоже быстро. Голосовали не по каждому отдельному человеку в состав профкома и уполномоченных по охране труда, а списком. Люди все друг другу хорошо знакомые, надёжные и проверены и работой, и отношением к коллегам. Председатель ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз» Валерий Нагога, присутствовавший на мероприятии, пожелал всем хорошей плодотворной деятельности на следующую пятилетку.

Материал газеты «Пульс Ямбурга» № 33 (1333) 27 августа 2018 г.
Валентина ПРИГОДИЧ
Фото Евгения ГЕРОЯНА

Похожие статьи: