Когда работа - творчество

С 6 по 9 февраля впервые в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший клубный работник» Общества.

Конкурс состоялся по инициативе Культурно-спортивного центра-филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Являясь методическим центром для работников культурно-спортивных комплексов филиалов предприятия, специалисты КСЦ предложили «клубникам» такую форму работы, и эта идея была ими поддержана. Участие в конкурсе приняли представители 9 филиалов Общества – и это не только работники КСК, среди участников были специалист по социальной работе и председатель молодёжной организации. В Березниковском ЛПУМГ и УАВР № 2 соответственно нет своих клубов, поэтому вся творческая работа и организация культурно-массовых мероприятий в этих филиалах ложится на плечи этих неравнодушных людей.

Со сцены Культурно-спортивного центра участников конкурса и всех присутствующих в зале приветствовал начальник филиала Общества, председатель конкурсной комиссии, Евгений Мозуль.

Конкурс проходил в два этапа. Первый (заочный) – подготовка проекта по предложенным темам и презентации. Второй этап – защита конкурсного проекта. В состав конкурсной комиссии, оценивавшей выступления участников, вошли заместитель начальника КСЦ Ольга Юшкова, председатель ОППО «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» Татьяна Кузенская, заместитель начальника ОСР Ирина Фотина, ведущий специалист по кадрам ОКиТО Лада Лущикова, редактор корпоративной газеты «Газ-экспресс» Марина Селиванова и старший специалист по кадрам КСЦ Светлана Шкапенко.

Творчески подошли к выступлениям участники конкурса – кто использовал свои вокальные данные, кто в стихотворной форме презентовал свой опыт работы, была применена и театральная постановка. В общем, клубные работники подтвердили свою приверженность к творчеству и креативу. Многие выступающие отмечали, что большая помощь и поддержка в организации и проведении мероприятий для работников, детей и ветеранов филиалов оказывается со стороны руководства филиалов и первичных профсоюзных организаций. Всё это сказывается и на качестве мероприятий – они проходят ярко, интересно, даря газовикам и членам их семей позитивный настрой и хорошее настроение.

Победителем же первого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший клубный работник» стала методист КСК «Атлант» Бардымского ЛПУМГ Гюзель Сафина. Второе место заняла начальник КСК «Прометей» Увинского ЛПУМГ Наталья Перескокова, третий результат у заместителя начальника КСК Можгинского ЛПУМГ Ларисы Ильиной. Остальным участницам присвоены номинации.

Завершая церемонию награждения, начальник КСЦ Евгений Мозуль поблагодарил всех участников конкурса за яркие, эмоциональные выступления.
- Конкурс показал, что инновации актуальны не только в производстве, новые идеи востребованы и в творчестве! Удачи в нашей с вами сложной, но такой интересной работе. Больше массовых мероприятий, больше совместных проектов с молодёжными и профсоюзными организациями филиалов! Всем успехов и новых побед!

Помимо конкурсной программы, представители филиалов стали участниками круглых столов «Культурно-массовая работа в филиалах: состояние, проблемы и перспективы развития» и «Оптимизация и развитие корпоративной культуры в ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Подведение итогов работы за 2017 год. Обсуждение перспективного плана работы на 2018 год». Очень полезными и продуктивными стали для представителей филиалов мастер-классы и практические творческие мастерские по секциям. В этот раз сами клубные работники делились опытом и практическими наработками со своими коллегами, помощь им в этом оказывали воспитанники Культурно-спортивного центра.

Анна Тарасова

Похожие статьи: