Ход уральским конем

В Краснотурьинском ЛПУМГ Общества «Газпром трансгаз Югорск» более 15 многодетных семей. Это те пары, которые решились на рождение трех и более детей. Для них было организовано мероприятие под названием «Конная прогулка». Наши многодетные семьи отправились в краснотурьинский конный клуб на увлекательную экскурсию. Их ждало много интересного: контактный зоопарк с козочками, баранами и другими домашними животными; конюшня с различными лошадьми и пони.

Для всех участников хозяйка конного клуба Людмила Ремизова рассказала о жизни лошади и истории ее появления рядом с человеком. Провела всех по конюшне и показала, где живут лошадки, рассказала много интересных фактов из жизни животного. Дети предельно внимательно слушали рассказ о повадках и привычках лошадей, об их любимых лакомствах, о том, как необходимо вести себя, находясь рядом с лошадью. Ребята познакомились с Майдой – очень ревнивой и своенравной лошадкой, с Агатом – воспитанным и сдержанным жеребцом, и двумя маленькими пони Киви и Кудесником.

Дети с большим удовольствием покормили лошадей всем, что привезли с собой – морковкой и сладкими яблочками. После знакомства с лошадками участников ждал сюрприз – всем предложили в порядке очереди прокатиться в седле. Детскому восторгу не было предела! Ладно детскому – взрослые, кажется, были еще больше обрадованы этим. Время пролетело незаметно, и вот наступила пора прощаться с милыми и очень симпатичными лошадками. Ребята на прощание пообещали ещё раз приехать в гости к жителям конного клуба.

Укрепление семейных ценностей - важное направление деятельности Краснотурьинского ЛПУМГ. В ООО «Газпром трансгаз Югорск» продолжается Год семьи. Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса. Счастье, разделенное с близкими людьми, будет еще больше, еще сильнее.

 

Руководитель кружка КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ
Дарья Андреева

Дети с удовольствием катались на лошадях

Похожие статьи: