Гран-при завоевал «Дуслык»

Образцовый ансамбль народного танца «Дуслык» Бардымского ЛПУМГ-филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стал обладателем Гран-при XI Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Зимняя сказка» в номинации «Народный танец», проходившего в г. Великий Устюг с 10-13 января 2018 года. Бардымский ансамбль представил на суд конкурсной комиссии два танцевальных номера –"Гайнинские россыпи" и "Бездэ сабантуй!" Коллектив выступал в обновлённом составе, в который вошли 15 мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 14 лет. Из двадцати танцевальных коллективов, продемонстрировавших своё творчество на фестивале-конкурсе в номинации «Народный танец», лучшим был признан образцовый ансамбль народного танца "Дуслык".

Поездка надолго запомнится воспитанникам бардымского коллектива. Ребята побывали на родине Деда Мороза, посетили его резиденцию, познакомились с историей новогодней игрушки, побывали в старорусской школе. Но, главное – победа в фестивале-конкурсе! По словам руководителя образцового ансамбля народного танца «Дуслык» Гузяль Нурихановой, конкуренция была очень высокой:

- В течение двух дней шли конкурсные просмотры. Ребята очень старались, ведь конкуренцию нам составляли достойные танцевальные коллективы, многие из них были победителями международных конкурсов! Гран-при фестиваля – высокая оценка нашего творчества. Члены конкурсной комиссии поблагодарили нас за сохранение народных традиций, бережное отношение к татарской культуре и фольклору, отметили качество наших костюмов. Уже в марте ансамблю «Дуслык» предстоит принять участие в новом конкурсе, который состоится в г. Санкт-Петербург, и мы надеемся выступить там также хорошо!

Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Зимняя сказка» проходит в различных номинациях: песенный жанр, цирковое искусство, народный и современный танец и т.д., участниками которого стали более 600 человек.

 

Анна Тарасова

Гран-при завоевал «Дуслык»

Похожие статьи:

2
2
28.01.2018
Социальная политика

Январская сказка для ветеранов войны, их родных и близких

Ежегодно в Югорске во второй половине января для ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны проходят «Рождественские встречи».
Читать дальше 2 0