Наши поздравления автору

25 ноября 2014 года в Выставочном зале Культурного центра Вооружённых Сил Российской Федерации было подписано Положения о Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс проводится с 2015 года. Его целями являются:

  • сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах,
  • воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев,
  • сохранение военно-исторического наследия России.

Организаторы - Управление культуры Министерства обороны России и Издательский дом «Не секретно» проводят конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню, фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. К конкурсу допускаются все желающие, в точности выполнявшие требования по оформлению к работам. На конкурс принимаются работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие.

В конце ноября 2017 года в г. Краснодаре состоялась награждения победителей Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» этого года в различных номинациях «Проза», «Поэзия», «Проба пера», «Рисунки», «Песни» им стали 133 работ. От Заволжского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в номинации «Проба пера» со стихотворением «Буду помнить» свою работу представлял приборист группы метрологии службы КИПиА, ТМ, эАСУ ТП и метрологии Николай Мудров. Жюри внимательно изучило работу и отметило важность раскрытой работы у Николая. Право выдать Почетный нагрудный знак «Призер Всероссийского Конкурса» - «Герои Великой Победы» Николаю Мудрову от имени Оргкомитета конкурса предоставлялось генеральному директору конкурса О.И. Рябову. А от имени ООО «Газпром трансгаз Нижний Новогород» его поздравил заместитель начальника Заволжского ЛПУМГ-филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Яков Малинин.

Медаль моя получена, и это факт.
А значит, этим я могу гордиться!
Я буду жить, и буду я стремиться,
Чтоб с гордостью нести достойный знак,
За конкурс о Великой той Победе!

Я благодарен Вам всем сердцем
Очень, очень, очень!
За ваш прекрасный, непомерный труд,
Ведь знают все, медаль поэта ждут!
Мы в них все верили, мы этого так ждали!
От всех Поэтов Вам Спасибо за медали!

 

Председатель ППО Заволжское ЛПУМГ
Семёнова Ю.А.

Похожие статьи: