«Газпром трансгаз Самара» стал призером «МедиаТЭК-2018»

03 — 05 октября победители и призеры Всероссийской премии «МедиаТЭК-2018» получили заслуженные награды. Церемония награждения проходила в Москве в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя».

Компания «Газпром трансгаз Самара» была отмечена специальным призом «За создание песни Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и умение найти яркие идеи для продвижения темы бережного отношения к энергоресурсам».

Конкурсный спецпроект «Газпром трансгаз Самара» по поддержке Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче включил в себя ряд разноплановых акций – от автопробега на битопливных авто до создания гимна фестиваля. Идея написать песню принадлежит молодым специалистам компании «Газпром трансгаз Самара» и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Автор слов — координатор Оргкомитета фестиваля #ВместеЯрче Ирина Холодняк. Премьера музыкальной композиции «Вместе — ярче!» состоялась 1 августа на площадке молодежного форума «iВолга-2018» в Самарской области.

Став официальной песней фестиваля, музыкальная композиция была исполнена и на «Российской энергетической неделе», в рамках молодежного дня, который прошел 6 октября. Исполнение песни стало финалом одного из центральных событий - встречи Министра энергетики России Александра Новака и Министра науки и высшего образования России Михаила Котюкова со студентами и молодыми специалистами. Ответив на вопросы молодежи, министр энергетики Александр Новак присоединился к исполнению официальной песни фестиваля «Вместе – ярче!», которая прозвучала в исполнении студентов Московского государственного строительного университета, воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школа №883 г. Москвы и молодых специалистов компании «Газпром трансгаз Самара».

Справка:
Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В 2017 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России.

Похожие статьи:

2
2
29.10.2018
Общество

День работника автомобильного транспорта в ООО «Газпром трансгаз Томск»

В последнее воскресенье октября в России празднуется День работника автомобильного и городского транспорта, а в народе просто День автомобилиста.
Читать дальше 3 0