Газовики сразились в Новой Швабии

Впервые за более чем полувековую историю Общества на полигоне «Северный лес» Правохеттинского ЛПУМГ была проведена спортивная военно-тактическая игра страйкбол «База 211». В основе сюжета – мифические события, повествующие о создании Третьим рейхом базы в Новой Швабии (Антарктида).

Игра была организованна при поддержке администрации и цеховой профсоюзной организации ЛПУМГ, силами работников, в том числе активистов молодежного комитета.

В игре приняли участие более 100 человек: работники Правохеттинского, Пангодинского ЛПУМГ, Управления связи, а также многочисленные игроки из обществ «Газпром добыча Надым» и «Газпром добыча Уренгой».

Участники поделились на четыре команды. Игра состояла из шести различных заданий, включавших разведку местности и сил соперников, поиск ценных лиц и их сопровождение. Все это было приправлено перестрелками, засадами и взрывами страйкбольных гранат.

В этот раз победу одержала сборная команда городов Надым и Уренгой. Но остальные участники не теряют надежды взять реванш и забрать заветный кубок в следующем году.

Справка:
Новая Швабия – территория Антарктиды, на которую нацистская Германия с 1939 года по 1945 год предъявляла территориальные претензии.
Страйкбол - военно-спортивная игра. Ее участники используют электро-пневматические реалистичные копии боевого стрелкового оружия из металла или пластика.

Дмитрий Дубровин,
корреспондент Молодежного комитета Правохеттинского ЛПУМГ

Более 100 участников собрала военно-тактическая игра

Похожие статьи:

3
3
11.07.2018
Спорт

Праздник спорта!

Подошли к концу мероприятия в рамках VIII Спартакиады ООО «Газпром добыча Краснодар».
Читать дальше 8 0