29.03.2017
Газпром трансгаз Саратов ОППО ООО

Единство с равнением на результат

В начале марта состоялась конференция работников ООО «Газпром трансгаз Саратов» и конференция объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Главной темой повестки дня конференции работников стал вопрос о выполнении в 2016 году условий Коллективного договора ООО «Газпром трансгаз Саратов» на 2013-2015гг., продленного до 31.12.2018. В своих докладах заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Бородавко и председатель ОППО «Газпром трансгаз Саратов» Владимир Кусков по пунктам, досконально разобрали каждый раздел Коллективного договора и пришли к мнению о полном выполнении всех обязательств со стороны работодателя. Начальник отдела по организации труда и заработной платы Анна Родченко рассказала делегатам о предложениях по внесению изменений в действующий Коллективный договор. Все они продиктованы либо изменениями в законодательстве РФ, либо требованиями нормативной документации ПАО «Газпром». На основных итогах реализации социальной программы общества за 2016 год подробно остановился начальник отдела социального развития Сергей Садчиков, еще раз обратив внимание присутствовавших на то, что все зафиксированные в колдоговоре соцобязательства были выполнены.

Выступление представителей первичных профсоюзных организаций помогло сделать окончательный вывод: все пункты договора исполняются добуквенно. Более того, активное присутствие профсоюзов сегодня ощущается практически во всех направлениях деятельности общества. В частности, председатель ППО Петровского ЛПУМГ Дмитрий Солдатов отметил успешное взаимодействие администрации филиала и профсоюзного комитета в вопросах контроля состояния охраны труда, а по результатам проверок на всех уровнях административно-производственного контроля принимались необходимые меры по устранению нарушений норм и правил, которые потенциально могли стать причинами травм и аварий.

Итогом конференции стало единогласно принятое решение: Работу администрации и профсоюзной организации по выполнению условий Коллективного договора за 2016 год была признана удовлетворительной. Акт проверки выполнения условий коллективного договора за 2016 год – утвердить. Также собравшиеся проголосовали за утверждение представленного проекта Дополнительного соглашения к Коллективному договору ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Сразу по окончании конференции работников, открылась конференция объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Саратов». На ней обсуждалось утверждение нового Устава ОППО. Согласно изменениям, отныне все организации, входящие в МПО «Газпром профсоюз», будут иметь свой устав и приставку к названию в виде слова «профсоюз». После выступлений председателей ППО филиалов все делегаты единогласно проголосовали за новый Устав. Кроме того было озвучено о новых председателей «первичек» сразу в шести филиалах общества - Мещерском, Александровогайском, Петровском, Пугачевском, Мокроусском ЛПУМГ и УАВР.

Языком цифр:

  • Средняя заработная плата работников общества за 2016 год выросла на 8,4 % по сравнению с уровнем 2015 года.
  • 4113 работников и членов их семей отдохнули и поправили свое здоровье в СП «Нива»
  • В 2016 году в СОК «Родничок» отдохнул 561 ребенок.
  • За отчетный период филиалом «Медико-санитарная часть» ООО «Газпром трансгаз Саратов» проведен 68081 врачебный осмотр
  • 272 работника Общества включены в корпоративную программу жилищного обеспечения ПАО «Газпром»

Похожие статьи: