03.04.2017
Южное МУО ОППО ОАО

Определены лучшие мастера кисти

23 марта 2017 г. в Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) Южного межрегионального управления охраны подведены итоги финального этапа конкурса детского рисунка.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях по следующим темам:
6-9 лет - «Мой любимый русский мультик»;
10-13 лет - «Страна Мур-Мяу» (изображение любых кошачьих);
14-16 лет - «Что посеешь, то и пожнешь» (тема посвящена проблемам с экологией).

В ОППО попали уже лучшие работы, прошедшие отбор в первичных профсоюзных организациях и занявшие там призовые места. Рисунки оценивались по следующим критериям: оригинальность сюжетного замысла, раскрытие темы, оригинальность техники исполнения, эмоциональная выразительность, техническая сложность, аккуратность исполнения и оформление работы.

Представленные на суд жюри работы были настолько разнообразны, что выбрать лучшую было достаточно проблематично. Рисунки были выполнены с использованием различных техник и материалов: роспись на шелке, на холсте, использование соли и пр., дети рисовали карандашами, акварельными, масляными красками, гуашью, мелками.

Самой сложной с точки зрения оценивания оказалась тема «Страна Мур-Мяу», здесь победителя от призеров отделил лишь один балл. Иллюстрации кошачьих поражали своим разнообразием – каждый находил именно своего любимого пушистого котика или могучего тигра. Приятно порадовал факт, что самыми популярными отечественными мультфильмами являются мультипликационные сериалы о добре и дружбе: «Винни Пух», «Каникулы в Простоквашино» и «Кот Леопольд». А номинация для самых старших художников уверила, что наши дети знают о проблемах с экологией, интересуются ими, могут оценивать последствия воздействия человека на окружающую среду и разумно ею пользоваться.

Итак, лучшими художниками были признаны:

Тема «Мой любимый русский мультик»:
1 место – Рашевский Богдан, 9 лет, Кавказский отряд охраны;
2 место – Раджабова Кира, 9 лет, Кавказский отряд охраны;
3 место – Мушинский Родион, 7 лет, Краснодарский отряд охраны.

Тема «Страна Мур-Мяу»»:
1 место – Макаренко Анна, 13 лет, Кавказский отряд охраны;
2 место – Якименко Екатерина, 13 лет Краснодарский отряд охраны;
3 место – Кузьминова Анастасия, 13 лет, Кавказский отряд охраны.

Тема «Что посеешь, то и пожнешь»:
1 место – Семко Вероника, 15 лет. Краснодарский отряд охраны;
2 место – Хомета Виктория, 16 лет, Ростовский отряд охраны;
3 место – Марусенко Анна, 14 лет, Ростовский отряд охраны;

По решению членов жюри Антоненко Алексею, 13 лет (Ростовский отряд охраны) в номинации «Страна Мур-Мяу» присуждена специальная премия «Приз зрительских симпатий».

Все участники Конкурса получили грамоты за участие и памятные подарки, а победители, призеры и номинант специальной премии так же награждены ценными призами и соответствующими грамотами.

Поздравляем победителей и призеров, всем участникам желаем успехов в творческой деятельности. Выражаем благодарность за активное участие.

Антоненко Алексей, 13 лет, Страна Мур-Мяу

Похожие статьи: