«Добровольцы - детям»

Активисты молодежных комитетов филиалов ООО «Газпром трансгаз Югорск» провели развлекательное мероприятие на свежем воздухе для детей из замещающих семей.

На протяжении пяти лет в рамках акции «Добровольцы - детям» в период летних каникул волонтеры из молодежных комитетов Управления связи, Комсомольского ЛПУМГ и Управления по эксплуатации зданий и сооружений «Газпром трансгаз Югорска» приходят в городские дворы, чтобы вместе с детьми весело и с пользой для здоровья провести время на улице.

Цель таких мероприятий - возрождение семейных традиций и ценностей. В очередной раз подобные игры проходили в первые дни лета, и были приурочены ко Дню защиты детей. Каждый вечер дети ожидали прихода ставших друзьями волонтеров, радовались встречам, звали быстрей начинать понравившиеся игры.

В арсенале специалистов центра социального обслуживания населения «Сфера» и волонтеров - набор подвижных игр, в которые они сами играли в детстве. Используя мячи, скакалки, канат и мелки, десять волонтеров вовлекли в игры более тридцати мальчишек и девчонок в возрасте от 2 до 14 лет. При этом, естественно, учитывали возрастные особенности детей. Самым маленьким совместно с родителями предложили порисовать мелками - и вскоре на асфальте появились разноцветные зайчики, лисички, елочки, солнышки и много цветов. Ребят постарше научили играм «Цепи кованые», «Горячая картошка», «Крапива». Не обошлось без «Вышибал» и мини-футбола.

Во время совместных игр детвора училась у взрослых общаться, радоваться победам и адекватно принимать поражения. Волонтеры надеются, что знание подвижных игр поможет детям провести летние каникулы весело и занимательно. Югорские газотранспортники еще не раз придут к детям этим летом и порадуют их забавными и подвижными играми.

Елизавета Анисимова

Волонтеры из молодежных комитетов Общества вместе с сотрудниками центра «Сфера» пять лет проводят дворовые игры для детей.

Похожие статьи: