Дети работников ООО «Газпром добыча Ямбург» побывали в «Артеке»

Международная экологическая смена «Планета Океан: Зелёная Арктика» собрала около четырехсот мальчишек и девчонок от 11 до 16 лет из разных стран мира. Для того чтобы пройти отбор и стать ее участниками, ребята должны были подготовить проекты на экологическую тематику.

Дети сотрудников компании представили комиссии работы об актуальных вопросах арктического региона: «Проблемы утилизации отходов в городах на воде и под водой в Арктике и на прилегающих материковых и островных Арктических территориях», «Правовой статус Арктики и ее городов», «Буровая платформа будущего. Жизнь и работа». Благодаря глубокому раскрытию выбранных тем школьники легко преодолели отборочный этап и отправились в «Артек».

Смена была посвящена обсуждению научно-технологического и экологически чистого развития России, роли водной среды и суши в арктических регионах России и в целом на планете, освоению морских пространств и прилегающих материковых и островных арктических территорий. Трехнедельная программа включала в себя разнообразные виды деятельности — от приобретения навыков вязания морских узлов до научных лабораторных исследований.

— Двадцать один день пролетел очень быстро, практически незаметно, — делится впечатлениями участница поездки Мария Бушуева. — Мы постоянно были чем-то заняты, каждый день узнавали что-то интересное. Спасибо большое «Артеку» и организаторам поездки за яркие эмоции.

Смена была организована при поддержке департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, некоммерческой организации — Фонд «Сотрудничество Ямала» и межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика».

Источник: Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

 

Похожие статьи:

2
2
20.10.2017
Молодёжь

В «Газпром трансгаз Самара» прошла экскурсия для школьников

В Административно-диспетчерском корпусе «Газпром трансгаз Самара» состоялась экскурсия для школьников. Это мероприятие прошло в рамках социальной кампании Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче-2017».
Читать дальше 5 0