День знаний в «Газпром-классе»

Представители Сургутского филиала Общества «Газпром переработка» приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в МБОУ «Лицей № 1» г. Сургута. С напутствиями в адрес лицеистов обратился Валерий Кузьменок, заместитель директора Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Он подчеркнул важность получения знаний в современных условиях, связанных с развитием высокотехнологичных производств. «К таким производствам относятся и предприятия Общества «Газпром переработка». Чтобы стать высококлассным специалистом своего дела, необходимо изучить много специальных дисциплин. Желаю вам успехов в обучении, развитии и достижении поставленных целей!», - сказал Валерий Кузьменок.

Проект «Газпром-класс» реализуется на базе лицея с 2015 года. Основным критерием отбора его участников является успеваемость со средним баллом не ниже 4, в том числе по профильным предметам - математике, информатике, физике и химии. Все выпускники предыдущего «Газпром-класса» показали высокий уровень подготовки, поступив на бюджетной основе в разные высшие учебные заведения страны. Тринадцать выпускников являются целевыми студентами Сургутского ЗСК и проходят обучение в специализированных вузах Казани, Сургута, Тюмени, Томска и Санкт-Петербурга.

Совместная работа газовиков и лицеистов в течение учебного года проходит в рамках плана мероприятий, рассчитанного на этот период. В ближайшее время старшеклассники примут участие в программе «День молодого работника», который традиционно проходит для вновь принятых специалистов Сургутского ЗСК.

 

Марина Чурилова,
ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

На торжественной линейке в честь Дня знаний

Похожие статьи:

06.11.2018
Социальная политика

Для них закончилась война

В селе Батальное Республики Крым перезахоронили останки советских воинов.
Читать дальше 14 0