День защиты детей в «Газпром колледж Волгоград»

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня в ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград» отметили День защиты детей, организованный Первичной профсоюзной организацией и Советом молодых специалистов. Естественно, что в этот день всем детям уделялось повышенное внимание со стороны их родителей, дедушек и бабушек. А главное отличие происходящего – в празднике участвовали не только дети работников, но и ребята из числа обучающихся колледжа.

Когда готовился сценарий праздника, активу профсоюзной организации и Совету молодых специалистов пришла в голову мысль, что он должен состояться не только для детей сотрудников, но и для студентов, которые обучаются в нашем колледже. Ведь они тоже дети - из нашей большой семьи газовиков!

С самого утра для ребятишек распахнула двери одна из аудиторий, в которой младшие школьники вместе со студентами и воспитателями играли, творили, рисовали, лепили, общались. После обеда основное действо перенеслось на стадион. Ребята участвовали в конкурсах, спортивных состязаниях, рисовали на асфальте перед главным входом в учебный корпус. Все веселились от души! В завершение праздника в небо были выпущены шары и загаданы самые заветные желания.

Хочется отметить, что такой формат праздника пришелся по душе абсолютно всем - и малышам, и ребятам постарше. Младшим всегда льстит внимание старших по возрасту, а студенты с удовольствием возились с дошколятами и школьниками, ведь у многих из них есть младшие братишки и сестренки. Правда, у некоторых ребят семьи живут в других городах. Ведь в нашем колледже обучаются ребята, приехавшие по направлению от предприятий системы ПАО «Газпром» из самых разных регионов страны.

У ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград» в этом году юбилей - вот уже 65 лет здесь готовят настоящих профессионалов для газовой отрасли. Руководство колледжа вместе с профсоюзной организацией и СМС стараются сделать все возможное, чтобы всем нашим студентам было комфортно жить в Волгограде и учиться в нашем отраслевом учебном заведении.

Кстати, и приемная комиссия колледжа начала работу именно с 1 июня. Ведь Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод напоминания, что подрастающее поколение имеет право на сохранение здоровья, на получение образования и воспитания. Родители наших будущих студентов могут не волноваться – поступив в колледж, дети получат востребованное образование, найдут свою вторую семью в лице нашего педагогического коллектива. Мы сделаем все возможное, чтобы годы обучения в колледже могли благодарностью и с улыбкой вспоминать через несколько лет Вы и ваши дети.

День защиты детей в «Газпром колледж Волгоград»

Похожие статьи:

2
2
14.06.2018
Социальная политика

Слёт лучших учащихся ​Вертикосской школы

В день России в Досуговом центре села Вертикос прошел «Слёт лучших учеников» по итогам 2017-2018 учебного года.
Читать дальше 2 0