День безопасности труда и конкурсное тестирование работников КС «Александровская»

22 ноября профсоюзной организацией совместно с инженером по охране труда и промышленной безопасности Александровского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» Керхер Д.В. на КС «Александровская» организовали и провели День безопасности труда и конкурсное тестирование работников на лучшее знание по программе ОТ 201.6 «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Одной из основных тематик мероприятия было безопасное передвижение работников на рабочих местах и на путях следования к рабочим местам, а также первая помощь в случае падения работников с поверхностей одного уровня.

Также были показаны видеофильмы по безопасному передвижению в зимнее время года, и оказанию первой помощи при травмах/ушибах после падения с поверхностей одного уровня. Заведующией здравпунктом КС "Александровская" Домниковой С.В. была проведена лекция по оказанию первой помощи при травмах, ушибах и переломах. 

По итогам данного тестирования были выявлены лучшие знатоки в оказании первой помощи, которые были награждены поощрительными призами.

- Подобного рода мероприятия очень благотворно влияют на знания работников. Ведь благодаря данным мероприятиям, когда работники на практике могут что-то сделать, знания лучше откладываются в их памяти - делится своим мнением начальник КС «Александровская» Станкевич С.И.

 

Юлия Сукач,
ответственный за информационную работу ПК ППО

Домникова Светлана Васильевна - заведующая здравпунктом КС "Александровская"; Вершутене Валентина Александровна - уборщик производственных помещений

Похожие статьи: