Чем примечателен город Хвалынск?

3 марта 2018 года состоялась экскурсионная поездка в г. Хвалынск, организованная ППО «Газпром проектирование профсоюз - Саратовский филиал». Свежий воздух, красивая природа, яблоневые сады, река Волга и горнолыжный курорт делают этот город идеальным местом для отдыха как летом, так и зимой.

Знакомство с городом проходило во время обзорной экскурсии. В сопровождении экскурсовода гости посетили Крестовоздвиженский храм (Храм Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня), памятник воинам, павшим в Великой Отечественной Войне, побывали рядом с домом-музеем Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, где увидели необычный памятник – художник с этюдником на плече опирается на свой знаменитый велосипед, посетили также арт-объект «Красный конь». Обзорная экскурсия закончилась вкусным обедом в местном кафе «Провинция». Многие из участников поездки были в Хвалынске не первый раз, но каждый во время экскурсии узнал для себя что-то новое и интересное.

После обеда гостей доставили на горнолыжный курорт, где их ждал еще один сюрприз. Многие пробовали пиво, но мало кто видел своими глазами, как оно готовится. Это и попытались исправить пивовары во время экскурсии на пивоваренный завод Сергея Миронова. Гостям рассказали обо всех стадиях приготовления этого напитка, показали, где и как его варят, из чего делают сусло и даже дали продегустировать каждый сорт пива, налитого прямо из бочки, где оно настаивается.

После посещения пивзавода гости могли покататься на горных лыжах или сноуборде, посетить каток, покататься с горки на «ватрушках», арендовать снегоход или просто погулять по окрестностям курорта, наслаждаясь прекрасными видами и хорошей погодой.

Последним пунктом в списке запланированных мероприятий было посещение «Хвалынских терм». Из бассейна с теплой водой, расположенного на возвышенности, можно было полюбоваться красивым видом на город и реку Волгу, да и купание в мороз под открытым небом само по себе необычное и довольно приятное занятие. Также в термах было предусмотрено посещение турецкого хамама или сауны.

Путешествие закончилось около 10-ти часов вечера в центре Саратова, куда участников экскурсии доставил комфортабельный автобус. Свежий воздух, отличная солнечная погода и насыщенная программа мероприятий оставили приятные впечатления у всех участников поездки.

Похожие статьи: