Первые в бильярдном спорте

С 16 по 19 ноября в Москве прошел VIII Всероссийский лично-командный турнир по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром». В соревновании приняли участие 20 команд дочерних обществ ПАО «Газпром». Команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» завоевала главный приз – Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром».

Турнир является ежегодным и проводится в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту, утвержденным Министерством спорта России, и организуется в соответствии с планом мероприятий Федерации бильярдного спорта России и ПАО «Газпром». Главный судья – Кокунин Александр Юрьевич, судья Международной категории.

Программа соревнований включала в себя турнир по «Свободной пирамиде», выполнение биллий и выполнение буллитов. К участию в турнире допускались команды в составе трех человек (двое мужчин и одна женщина), являющихся работниками дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» удачно выступила во всех номинациях турнира. I место в личном мужском разряде завоевал Денис Полубков (Воркутинское ЛПУМГ), тем самым выполнив норматив Мастера спорта России, Михаил Никишин (Воркутинское ЛПУМГ) занял с 9 по 16 место и в личном женском разряде Наталья Ульянцева (Вологодское отделение УАВР) заняла с 5 по 8 место. По сумме набранных очков (1280) команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» заняла 1 место среди 20 команд ПАО «Газпром», опередив ближайших преследователей команду ООО «Газпром трансгаз Краснодар» (1195 очков) и команду ООО «Газпром трансгаз Сургут» (1135 очков). Кроме того, в номинации по выполнению биллий I место занял Михаил Никишин (Воркутинское ЛПУМГ) и III место у Натальи Ульянцевой (Вологодское отделение УАВР) по выполнению буллитов. Подготовку и организацию участия в турнире проводил капитан команды Александр Ямщиков (ОПО).
Среди руководящего состава ПАО «Газпром» прошел VIP турнир.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский занял I место в номинации по выполнению биллий и II место в номинации по выполнению буллитов в подгруппе «А» среди начальников департаментов ПАО «Газпром» и генеральных директоров дочерних обществ ПАО «Газпром».

Заместитель генерального директора по экономике и финансам Максим Зорин занял II место в турнире «Свободная пирамида» среди заместителей начальников департаментов, начальников управлений, заместителей начальников управлений ПАО «Газпром» и заместителей генеральных директоров дочерних обществ ПАО «Газпром».

Председатель Объединенной профсоюзной организации Общества Сергей Нестеренко занял II место в турнире «Свободная пирамида», I место в номинации по выполнению биллий и II место по выполнению буллитов среди председателей профсоюзных организаций дочерних обществ ПАО «Газпром».

Команде-победителю вручены главный приз турнира – Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром» по бильярдному спорту, медали и ценные призы.