Пауэрлифтинг. Чемпионат Республики Мордовия.

В городе Саранск 14 по 16 ноября текущего года прошли соревнования по пауэрлифтингу чемпионата Республики Мордовия среди юношей и взрослых спортсменов.

Команду Торбеевского ЛПУ МГ представляли 11 спортсменов в различных весовых категориях, которых подготовил к соревнованиям инструктор по спорту первичной профсоюзной организации Владимир Алексеевич Мишин.

В категории 59 кг. выступали:
Фатеев Павел, Клычков Артем и Белов Алексей.
Победителем, как в категории юношей, так и взрослых стал Белов Алексей, который с результатом 175 присед, 110 жим и 180 тяга выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В категории 66 кг. выступал кандидат в мастера спорта, чемпион мира среди юниоров Чижиков Сергей, который достаточно легко и ожидаемо стал первым среди юношей и вторым среди взрослых, уступив лишь мастеру спорта международного класса Колбину Александру. Результат Сергея – присед 215 кг., жим 125 кг., тяга 190 кг.

В категории 74 кг. выступали:
Маслихин Алексей и кандидат в мастера спорта серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Щанкин Алексей. Победителем стал Щанкин Алексей с результатом присед 222,5 кг., жим 117,5 кг., тяга 217,5 кг. Маслихин Алексей стал вторым - присед 180 кг., жим 110 кг., тяга 195 кг.

В категории 83 кг. Ермишин Максим занял третье место с результатом присед 190 кг., жим 110 кг., тяга 190 кг.

В категории 93 кг. дебютировал молодой одаренный и совсем юный спортсмен Володин Сергей, который занял второе место с результатом присед 180 кг., жим 120 кг., тяга 180 кг.

В командном зачете среди юношей команда Торбеевского ЛПУ МГ вот уже третий год подряд, в условиях сильнейшей конкуренции с командами Республики Мордовия, подтверждает статус сильнейшей. В категории взрослых спортсменов у нашей команды третье место.