Жить без сигарет

Бросить курить даже при сильном желании удается не каждому. Помочь своим работникам отказаться от пагубной привычки в Сторожевском ЛПУМГООО «Газпром трансгаз Саратов» решили интересным образом, придумав альтернативную акцию «Жизнь без сигарет».

За здоровый образ жизни коллег взялся председатель первичной профсоюзной организации филиала Андрей Аблизин. Один из ее лидеров Антон Бондарев предложил работникам отказаться от курения хотя бы на 100 дней. В качестве награды их ожидают сертификаты в спортивные магазины. При этом каждый должен был пройти обследование в энгельсском «Центре здоровья», которое в последствие покажет, сколько дней в действительности человек не курил. Испытать силу воли на прочность пока решились семь работников филиала.

«Бросить курить на самом деле не так просто, как кажется. Но, я думаю, коллективно будет легче побороть эту привычку, а это станет наглядным примером для остальных», - подчеркивает Антон Бондарев. Как рассказал наш собеседник, среди работников есть и заядлые курильщики, стаж которых превышает 20 лет. Тем не менее, они твердо решили начать здоровый образ жизни.

У порога в Центр наших работников встретил заведующий медицинским учреждением Дмитрий Акунов. Разговор начался с предложения сдать оставшиеся в карманах пачки сигарет. Сложив их в контейнер, Дмитрий Юрьевич залил все раствором цемента. «Чтобы вы о них забыли раз и навсегда!» - пояснил он. После чего мужчины отправились на обследование. Анализ крови на сахар и холестерин, измерение внутриглазного давления, определение жировой и костной массы тела, роста, веса и многое другое пришлось пройти в этот день нашим коллегам. Завершив полное обследование, врач лично побеседовал с каждым, приводя ряд аргументов, почему стоит навсегда забыть о табаке.

«Приятно видеть, когда работники одного предприятия коллективно решают бросить курить и начать вести здоровый образ жизни, – отметил Дмитрий Акунов и выразил надежду в следующий раз познакомиться с остальными нашими коллегами – любителями подымить в курилках. А через 100 дней наши герои снова посетят Центр, чтобы доказать, что достойно продержались все это время без сигарет.

 

Садет Гашумова

Жить без сигарет

Похожие статьи:

10
10
25.09.2017
Социальная политика

Объекты ООО "Газпром добыча Уренгой" посетили представители компании ENGIE

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE. Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом.
Читать дальше 5 0
5
5
25.09.2017
Социальная политика

Небесно-синий рюкзак - начало пути познания

3029 первоклассников получили в этом году портфели от организации «Газпром трансгаз Югорск профсоюз».
Читать дальше 8 0