Юбилейные соревнования начали с огневого рубежа

В первые выходные октября стартовали ещё одни массовые корпоративные соревнования – X летняя Спартакиада руководителей ООО «Газпром добыча Астрахань». В течение нескольких недель руководители высшего и среднего звена из 12 структурных подразделений Общества будут состязаться по пяти видам спорта.

В субботу, 1 октября, на территории стрелкового клуба «Стрепет» прошли состязания по первой дисциплине – стендовой стрельбе. В них приняли участие спортсмены десяти структурных подразделений Общества и Южного филиала ООО «Газпромэнерго». В командном соперничестве тройки стрелков определяли лучших в двух сериях стрельбы по летающим мишеням.

Соперничество шло на довольно высоком уровне .В первой серии более меткими оказались стрелки администрации Общества (60 очков) и ГПУ (59 очков). Во второй серии наилучший результата показал прошлогодний чемпион Спартакиады – команда УКЗ/АОО (56 очков).

В общем же итоге успех праздновала – причём впервые за всю десятилетнюю историю Спартакиады – команда Газопромыслового управления, набравшая 110 очков, Им были вручены главный кубок и золотые медали.

На втором месте – сборная Управления корпоративной защиты и Астраханского отряды охраны, выбившая 106 очков им были вручены серебряные медали.

Бронзовые медали завоевала администрация Общества, набравшая 102 очка. В её составе выступали заместитель генерального директора Общества по экономике и финансам Александр Гусев, начальник Специального отдела Олег Копылец и начальник Службы информационно-управляющих систем Дмитрий Юсупов. В «копилке» команды есть ещё награда: Олег Копылец выиграл личные соревнования и удостоился «золота».

На следующий день, 2 октября, в спортивно-развлекательном комплексе Оздоровительного центра имени А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие Спартакиады.

В минувшие выходные в спортивно-развлекательном комплексе Оздоровительного центра имени А.С. Пушкина прошли соревнования по двум игровым видам – настольному теннису и волейболу.

В первой полуфинальной паре поединок завершился быстро: администрация не дала ГПУ ни шанса усомниться в своей силе, и в итоге – 2:0. Чуть дольше длился матч между ВЧ и АГПЗ, но всё же первые уверенно выиграли решающую партию (11:6), а с ней и выход в финал.

В матче за третье место оба поединка теннисных тандемов прошли как под копирку: первые партии – за заводчанами, две последующие – за промысловиками. 2:0 в пользу ГПУ, и в активе – теннисная «бронза».