В «Газпром трансгаз Ставрополь» подвели итоги года

В минувшую пятницу работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» провели отчетную конференцию трудового коллектива по итогам 2018-го года.

Во Дворец культуры и спорта в пос. Рыздвяный приехали делегаты из всех филиалов Общества Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В работе конференции принял участие заместитель председателя «Газпром профсоюза» Кирилл Богуш.

С основным докладом на конференции выступил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.

«Главный результат работы Общества в 2018-м году – стабильное функционирование всей газотранспортной системы, – отметил руководитель Общества. – В прошлом году природное топливо вовремя и в достаточном объеме поступало в дома, на предприятия, в организации и учреждения. За отчетный период мы обеспечили транспорт газа в объеме свыше 60-ти миллиардов кубометров».

Большое внимание газовики уделяли поддержанию высокого уровня защищенности газовых трасс предприятия за счет проведения капитального ремонта и реконструкции эксплуатируемых газопроводов, а также средств электрохимзащиты. За отчетный период проведена внутритрубная дефектоскопия более 880 километров газовых магистралей, осуществлено приборно-водолазное обследование 35-ти ниток подводных переходов, выполнен капитальный ремонт 24-х газораспределительных станций.

Вопросы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности проанализировал главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Андрей Баранов. По итогам прошлого года на производственных объектах Общества не допущено пожаров, аварий и инцидентов. Газовики провели почти 400 мероприятий, направленных на обеспечение и поддержание высоких и безопасных условий труда.

На конференции отметили, что одним из самых важных направлений по обеспечению эффективной работы газовиков остаются социально-экономические и трудовые права работников. Большое внимание уделяется социальным программам, основным гарантом которых выступает Коллективный договор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Заместитель председателя «Газпром профсоюза» Кирилл Богуш отметил, что предприятие является одним из передовиков «Газпрома» в реализации социальной политики.

О том, что в прошлом году все пункты Коллективного договора выполнены в полном объеме, коллег проинформировал председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз» Геннадий Ожерельев.

Завершилась конференция вручением профсоюзу Общества награды за второе место в ежегодном смотре-конкурсе «Газпром профсоюза».

Журналисты на Дожимной компрессорной станции № 2