«Вселенная на ладони»

Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Новосибирское ЛПУМГ» совместно и ДЮЦ «Новосибирский Планетарий» организовала праздник детям Колыванской школы-интерната под лозунгом «Вселенная на ладони». Детям представилась возможность окунутся в глубины необъятной галактики и «побывать» на планетах солнечной системы. Дети наглядно убедились, что сердцем всей этой системы является Солнце самый крупный и тяжёлый объект, глаза детей «горели» и «светились» не меньше солнца и зал к концу представления наполнился лучами детского азарта и веселья.

Далее праздник плавно распределился по локациям, учитывая возраст детей младшие занимались вырезанием и построением своей солнечной системы, а дети постарше могли изучить механизмы и строение телескопа, своими руками прикоснутся к образцам древнейших ископаемых.

- Мы в очередной раз убедились, что строение Солнечной системы оказывает значительное влияние не только на планеты, но и на нас взрослых, чтобы мы дарили свое тепло и заботу детям, - говорит Председатель совета молодежи филиала Новосибирского ЛПУМГ Дмитрий Некрасов.

Сергей Смирнов,
председатель ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Новосибирское ЛПУМГ»

«Вселенная на ладони»

Похожие статьи: