Все товары хороши, выбирай на вкус!

На традиционных встречах администрации и профсоюзного комитета нашего Общества с трудовым коллективом, которые проходили в марте, больше всего нареканий было в отношении ООО «Газпром питание». Люди спрашивали о ценовой политике, об отсутствии промышленных товаров первой необходимости, о продуктах для тех, кто придерживается здоровой кухни. Ситуацию обещали исправить. В конце апреля комиссия по контролю за торговлей и общественным питанием ППО «Газпром добыча Ямбург профсоюз» выяснила, как изменилась ситуация.

Для начала отправились в самый дальний уголок Ямбурга – продуктовый магазин № 6, который находится в районе старофинского жилого комплекса. Изменения – налицо. Выбор продуктов – большой и на разные вкусы. И главное попали как раз в послерабочее время, когда посетителей было много. Интересовались только товарами на прилавке. Колбасных изделий насчитали 33 вида, молочной продукции – 91 наименование, включая сыры и йогурты. Яблок – восемь сортов. Есть груши, виноград, нектарины, киви.

Спросили у покупателей, как они узнали о поступлении товара? «Сосед сказал», «мы тут каждый день закупаемся», «на работе поделились», «земля слухами полнится», – комментировали люди. Но при этом все улыбались: и рабочие, пришедшие пополнить запасы съестного, и продавцы.

– Вы знаете, как нам самим приятно, что вахтовики довольны ассортиментом. Очень хорошо, что теперь ситуация улучшилась, – говорят работники магазина. – Обратите внимание, сколько у нас свежих овощей и фруктов! А вкусные какие!

Заведующая магазином Людмила Эльканова тут же уверенно повела комиссию в подсобные складские помещения.

– Добавился ассортимент консервов, кондитерских изделий, молочной продукции, колбасных продуктов, безалкогольных напитков, соков, чая и кофе, – перечисляет Людмила Анатольевна. – Условия хранения позволяют содержать товар в надлежащем качестве. Сроков хранения строго придерживаемся.

Остальные магазины ООО «Газпром питание» нас порадовали тем же. Всё есть и для первого, и для второго, и для салатов. Найдут чем поживиться и гурманы, и вегетарианцы.

– Теперь наша основная задача – вернуть своих покупателей, – признаются заведующие торговыми точками.

Улучшение произошло и в магазинах вахтовых жилых комплексов при газовых промыслах. Продовольственные и промышленные товары заполнили торговые полки на Харвуте. Ассортимент постоянно обновляется, имеются книги учёта пожеланий. Работники торговли заинтересованы в том, чтобы каждый продукт нашёл своего покупателя. В ВЖК ГП-2, где жаловались на отсутствие промышленных товаров первой необходимости, всё теперь в наличии. И кулинарии, и магазины ООО «Газпром питание» заработали в полную силу.

Начальник управления филиала «Новоуренгойское управление по организации общественного питания» ООО «Газпром питание» Тамара Иванова так прокомментировала обстановку:

– Проведена огромная работа по улучшению ситуации. Заключение долгосрочных договоров с поставщиками позволяет с уверенностью говорить о дальнейшем бесперебойном снабжении предприятий продуктами питания и товарами первой необходимости.

Команда у нас дружная, все профессионалы и легки на подъём. У нас замечательные специалисты, работа которых направлена на расширение и поддержание ассортимента товаров, на соблюдение контроля сроков и норм хранения.

Материал газеты «Профсоюзный вестник» № 3 (51) 8 мая 2018 г.
Автор: Валентина Пригодич
Фото автора

Похожие статьи: