Воспитываем чемпионов

С 1 по 5 мая 2017 года в г. Казань проходила Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта 2004-2005 годов рождения. Соревнования собрали все 16 железных дорог России. В составе команды Южно-Уральской железной дороги в эстафетном беге 4х200 метров выступил Владислав Зимин – воспитанник охранника Карталинского отделения Свердловского отряда охраны и по совместительству тренера по легкой атлетике ДЮСШ Геннадия Голдыгареева. Ребята заняли II место, уступив Московской железной дороге всего одну десятую секунды. Третье место у Северо-Кавказской железной дороги.

И это далеко не единственный удачный старт Влада. Так, приняв участие в Первенстве Челябинской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., которое проходило 24-25 мая 2017г. в г. Магнитогорске, Влад в составе сборной команды города в эстафетном беге занял первое место, стал вторым на дистанции 400 м. и третьим на 200 м. Еще одна подающая надежды воспитанница Геннадия – Софья Лебедева стала чемпионкой на дистанции 200 метров, показав хорошее время – 28,8 сек.

Геннадий Голдыгареев воспитывает чемпионов не только в спортивной школе, но и в своей семье. Таковыми являются его супруга Ольга, сыновья Семен и Роман. Став трижды победителями соревнований спортивных семей у себя в районе, семья Голдыгареевых получила право принять участие в областной спартакиаде «Золотой колос», этап которой проходил в г. Пласт 24-25 июня. Двадцать шесть команд со всей Челябинской области приехали побороться за звание самой спортивной семьи! Соревнования проходили по четырем видам. Среди них шашки, дартс, легкоатлетическая эстафета и настольный теннис. По итогам многоборья Голдыгареевы с преимуществом в 10 баллов стали победителями и показали при этом рекордное время в эстафете. Чемпионы были награждены медалями, грамотами и кубками.

Роман Рыльских

Владислав

Похожие статьи:

Сотрудница «Газпром трансгаз Самара» пробежала марафон «Мосты Владивостока»!
10 0
28.09.2017
3
3
26.09.2017
Спорт

"Наши спортсмены боролись достойно"

Сборная ООО «Газпром трансгаз Самара» приняла участие в Двенадцатой летней спартакиаде ПАО «Газпром», по итогам соревнований заняв 20 место из 28 возможных. Команда участвовала во всех, заявленных в программе Спартакиады, шести видах спорта: футбол, волейбол, гиревой спорт, плаванье, шахматы и легкая атлетика. По мнению заместителя генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Самара» Евгения Григорьевича Годило, "наши спортсмены боролись достойно".
Читать дальше 18 0