Волшебство в преддверии Нового года

Зимою мир становится добрей

И веселей от праздничных забот

Приятно просыпаться в декабре

И знать, что скоро будет Новый год!

Любимый всеми праздник Новый год принято считать особенным, сказочным, порою чудес, волшебства, добра. И все мы ждём как правило чего-то особенного в этот период. А ещё на Новый год принято дарить подарки всем - родным, близким и друзьям. На нашем предприятии есть свои новогодние традиции. Мы стараемся подарить волшебный праздник с полагающимися ему сюрпризами детям-сиротам и деткам из малообеспеченных семей.

В прошлом году по инициативе Службы по связям с общественностью и СМИ в Обществе «Газпром трансгаз Махачкала» была организована и проведена акция «Подари ребёнку радость» в рамках которой на ёлке были развешаны открытки с адресом и возрастом ребёнка. И каждый работник у которого было желание мог стать волшебником - Дедом Морозом, исполняющим желания, купив и подарив ребёнку подарок на Новый год. Хочется отметить, что тогда все открытки были разобраны своевременно, все 57 деток получили подарки и с чувством глубокого удовлетворения от доброго дела остались все коллеги – участники акции.

В этом году мы решили продолжить хорошую традицию и дальше творить наши добрые новогодние дела. На этот раз 20 декабря Служба по связям с общественностью и СМИ заручившись поддержкой генерального директора предприятия Александра Астанина организовала благотворительный аукцион «Волшебство Нового года».

В качестве лотов благотворительного аукциона выступили творческие работы воспитанников детской художественной школы г. Каспийска, с которой наше предприятие связывают давние связи и плодотворное сотрудничество. Всего на благотворительный аукцион было выставлено 52 лота. Стартовая стоимость лотов составляла – 200, 500, 1000 рублей (в зависимости от размера работы).

Открывая мероприятие с приветственным словом к коллегам обратилась Председатель ОППО «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» Руманият Насрутдинова, которая отметила, что идея проведения аукциона благородная и носит позитивный характер, так как по ее итогам представится возможность в канун Нового года вручить нуждающимся детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей подарки. Для удобства участников аукциона всем были розданы номера участников и буклеты, содержащие информацию о каждом лоте (имя и возраст автора работы). Кроме того, в буклете размещен список детей – потенциальных адресатов новогодних подарков. Зимние пейзажи, весёлые Деды Морозы и Санта-Клаусы, Щелкунчики и сказочные феи, персонажи из новогодних сказок и чудесные елочки - все это сюжеты детских работ. Использованные ребятами различные техники сделали их работы настоящими шедеврами: тут представлена акварельная живопись, гуашь, графика, несколько работ в технике пластилинография, аппликация.

Следует отметить, что за час работы благотворительного аукциона все лоты были распроданы. Практически за каждую из представленных работ коллеги боролись в честном аукционном бою. По итогам мероприятия счастливые обладатели торопились расплатиться за покупку и разглядеть поближе свое приобретение. Яркие, непосредственные, добрые творческие работы детей не оставили равнодушным никого и даже спустя время коллеги еще долго обсуждали распроданные лоты. Общая сумма средств, вырученная по итогам благотворительного мероприятия, составила более 60 000 рублей. Уверена, что каждый участник аукциона почувствовал свою причастность к свершению маленького чуда в преддверии Нового года.

 

Анна Барыкина

Документы и приложения: 
Буклет благотворительной акции.pdf

Похожие статьи: