Владимир Ковальчук: «Пусть Съезд пройдет конструктивно и позитивно»

10 декабря пройдет седьмой Съезд Нефтегазстройпрофсоюза России. Он подведет черту под очередной «пятилеткой» нашего отраслевого профсоюза. Сделано немало. Особенно отмечу нашу совместную работу в отстаивании «северных коэффициентов», в вопросах охраны труда работников.

Но и задач стоит перед Нефтегазстройпрофсоюзом немало. Задач особого свойства. Во-первых, и это видят многие, Профсоюзу нужно меняться. Становиться современнее, мобильнее, эффективнее, не отставать от реалий XXI века. Во-вторых, уметь адекватно и быстро реагировать на вызовы времени, обусловленные не только внутренними условиями развития, но и внешнеэкономическими факторами. Думаю, все прекрасно понимают, о чем идет речь.

Все эти задачи по силам решать только сильному кандидату и сильному единому профсоюзу. Нужны знания и понимание того, как это сделать.

Мы – знаем и понимаем. Комплексно, системно, учитывая интересы всех: газовиков, нефтяников, межрегиональных и территориальных профсоюзных организаций. Взаимодействуя с органами власти, другими общественными организациями и нашими социальными партнерами. У нас есть кандидат, который может это сделать – Александр Корчагин. Есть команда, с которой он идет в Нефтегазстройпрофсоюз, которой мы доверяем.

Задач перед Нефтегазстройпрофсоюзом и нашим кандидатом поставлено много. Все они «завязаны» на человеке – стабильность, сохранение социального пакета, выполнение перед ним всех обязательств, создание условий для безопасного труда, создание условий для жизни.

Важное условия – повышение производительности труда и эффективности работы. В интересах человека, в интересах производства, в интересах нефтегазового комплекса и, в конечном итоге, во благо экономики страны и вообще для пользы всей России. Такая длинная цепочка задач, в которой очень важное звено должно принадлежать обновленному, эффективному, современному Нефтегазстройпрофсоюзу.

Пусть Съезд пройдет конструктивно и позитивно. Мы ждем от него правильных решений и готовы к активной работе.

Владимир Ковальчук,
Председатель Межрегионалной профсоюзной организации «Газпрома»