В рамках социального партнерства с ПАО «Газпром» в Ухте произведен ремонт аэропорта и больницы

7 февраля в Ухте глава Республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский осмотрели обновленные социальные объекты города. Ремонт ухтинского аэропорта и больницы был произведен в 2018 году в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и правительством региона. Компания направила на капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы ухтинского аэропорта длиной 2650 метров, обновление места стоянки воздушных судов и здания аэровокзала 500 млн рублей.

Благодаря проведенным работам с августа прошлого года Ухта может принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями. В здании аэровокзала установлен вентилируемый фасад с утеплителем, выполнен ремонт слуховых окон, водосточной системы кровли, заменены окна. Реконструированы водопроводные, канализационные, тепловые и электрические сети аэровокзала. Установлены новые сети слаботочных коммуникаций, пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, голосового информирования пассажиров и контроля доступа в особые зоны аэропорта, полностью заменена система вентиляции. В помещениях операционных залов, в служебных помещениях аэровокзала выполнена внутренняя отделка, установлено новое освещение, электрооборудование и лифт в зале регистрации. Кроме того, силами ООО «Газпром трансгаз Ухта» выполнена реставрация декоративных панно в этностиле в залах прилёта и регистрации пассажиров, обновлен памятник «Вертолёт» на привокзальной площади.

112,3 млн рублей выделены ПАО «Газпром» на ремонт Ухтинской городской больницы № 1. Были обновлены онкологическое, отоларингологическое отделения, отделение функциональной диагностики и инфекционный корпус. Во всех отделениях выполнена частичная перепланировка с отделочными работами, заменены деревянные окна и двери на окна и двери ПВХ, обновлены системы электроснабжения, осветительные приборы, системы канализации, водоснабжения, отопления, пожарной сигнализации, телефонной сети, кислородоснабжения, устройство палатной сигнализации. Отремонтирована вентиляционная система, установлено три современных лифта и обновлена кровля терапевтического корпуса. Дополнительно, по договоренности с республиканским Министерством здравоохранения путем софинансирования было приобретено новое медицинское оборудование на сумму более 4 млн рублей.

Глава региона Сергей Гапликов поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Ухта» за оказываемую поддержку и партнёрский подход в сотрудничестве с республикой.

- Ухтинская больница сегодня выходит на совершенно другой уровень оказания медицинской помощи. Современное оборудование позволяет проводить операции на месте. Это существенное продвижение в повышении качества оказания медицинской помощи. Мы будем стремиться к тому, чтобы в таком состоянии было каждое медицинское учреждение региона, - отметил Сергей Гапликов, общаясь с ухтинскими журналистами.

 

Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Аэропорт г. Ухта после реконструкции

Похожие статьи: