В ООО «Газпром добыча Уренгой» провели «Урок мужества» для подрастающего поколения

20 февраля в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» прошел «Урок мужества» для учеников «Газпром-классов» и участников программы «Будущее вместе - старт в профессию» и «Будущее вместе – духовное наследие».

Доброй традицией, в рамках патриотического воспитания молодежи, в канун Дня защитника Отечества стало проведение встречи подрастающего поколения со старшим поколением новоуренгойцев. В этом году урок был посвящен важной дате – 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. Для нынешней молодежи это малоизвестные страницы нашей истории, поэтому знакомство ребят с участниками боевых действий — уникальная возможность пообщаться с теми, кто защищал интересы нашей Родины.

Иван Забаев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», Анатолий Кондрацкий и Николай Хилько, сотрудники Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Уренгой», поделились с подростками историями из своей биографии, рассказали об участии в военных действиях в Афганистане и контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Между ребятами и гостями выстроился доверительный диалог. Молодые люди активно задавали вопросы и в конце встречи отметили, что это мероприятие позволило им узнать много нового из истории нашей страны и по-другому взглянуть на происходившие тогда события.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Уренгой»

В ООО «Газпром добыча Уренгой» провели «Урок мужества» для подрастающего поколения

Похожие статьи: