В Ленинградской области завершилась спартакиада АСПО НГК

Кто быстрее, выше, сильнее в нефтегазовом комплексе выясняли коллективы семи команд. В их числе – сотрудники АО «Газпром промгаз».


Стартует легкоатлетический кросс для мужчин, дистанция 1500 метров

Торжественная церемония открытия состоялась третьего октября. На мероприятии присутствовали представители администрации участвующих команд: АО «Гипрогазцентр», ДОАО «Газпроектинжиниринг», АО «Гипроспецгаз», ПАО «Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ», ПАО «ВНИПИгаздобыча», ООО «НИПИ НГ «Петон». Поприветствовать команды приехал первый заместитель генерального директора АО «Газпром промгаз» Юрий Спектор.

С вступительным словом к участникам соревнований обратился начальник Департамента ПАО «Газпром», президент Ассоциации проектных организаций нефтегазового комплекса Андрей Скрепнюк. Он отметил, что спартакиада – очень значимое и захватывающее мероприятие, соревнования проходят уже в шестой раз и всегда оставляют самые позитивные эмоции, мотивируют к еще более увлеченному занятию спорту, укрепляют командный дух.


Андрей Скрепнюк приветствует участников Спартакиады

В день открытия спартакиады состоялся товарищеский матч между командами Департамента ПАО «Газпром» и сборной АСПО. В состав сборной АСПО вошли три игрока АО «Газпром промгаз»: Сергей Михеев (защитник), Александр Грицай (голкипер) и Нурбий Дзетль (нападающий), который в этом матче забил четыре гола. Итоговый счет 6:1 в пользу команды АСПО.


Играют Департамент ПАО «Газпром» и сборная АСПО


Слева направо: Сергей Михеев, Нурбий Дзетль, Александр Грицай

В течение последующих трех дней команды определяли сильнейших в футболе, волейболе, настольном теннисе (мужчины и женщины), шахматах, дартсе, гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе (мужчины и женщины) и перетягивании каната. В личном первенстве по настольному теннису победу одержала главный специалист Инжинирингового центра Общества Татьяна Маскалец.

«Когда меня вызвали на игру за первое место, я не могла справиться с волнением. Но после первой подачи думала только об одном - нужно сосредоточиться и выигрывать. Соперник был очень достойный, игра шла с переменным успехом. В конце первой партии я справилась с волнением. Уверенности мне прибавило то, что вся наша команда активно поддерживала меня. За это всем ребятам огромное спасибо! В финальной игре я одержала победу со счетом 2:0», - делится впечатлениями Татьяна Маскалец.


Татьяна Маскалец на верхней ступени пьедестала

Соревнования в других видах спорта были не менее зрелищными и эмоциональными. В самой богатырской дисциплине – перетягивания каната – победила команда ДОАО «Газпроектинжиниринг», которая также праздновала победу и в общем зачете. 2 и 3 место по итогам Спартакиады заняли спортсмены АО «Гипрогазцентр» и АО «Гипроспецгаз» соответственно.


Команды на церемонии награждения

Похожие статьи: