В Год театра во всеоружии!

Недавно в Балашовском линейном производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Саратов» родилась традиция. Она заключается в том, что праздничные даты работники филиала отмечают на сцене. Не стал исключением и Новый год.

2019-й год объявлен в России Годом театра. Театр, как и культура, несет в себе несколько важнейших функций как для личности, так и для общества. Сцена облагораживает, развивает, объединяет и прививает правильные ценности. Работники Балашовского ЛПУМГ уже устраивали творческие представления для ветеранов предприятия и детей сотрудников, а в самом конце прошлого года решили еще раз порадовать своих коллег. Три месяца репетиций в нерабочее время, творческий поиск и вот, наконец, выступление!

Почти два десятка газовиков подготовили несколько новогодних номеров – инструментальные композиции, вокал, хореография и костюмированные выступления. Несмотря на то, что на сцене наряду с опытными артистами-любителями, участниками корпоративного фестиваля «Факел», были и дебютанты, представление получилось замечательным. За короткий срок в филиале к творчеству приобщились уже десятки работников. Начинание активно поддерживается профсоюзной организацией и администрацией управления. Не правда ведь, здорово, когда рядом друг с другом в ансамбле играют грузчик, связист, начальник службы, и «КИПовец», а в зажигательном танце кружатся бухгалтер и слесарь? Это объединяет и раскрепощает, мотивирует и придает сил на новые, в том числе производственные свершения! Такой успех мероприятия и восторженные отзывы коллег не оставляют сомнений, что в Год театра интерес к культуре в филиале будет самый пристальный.

 

Александр Азаркин

Похожие статьи: