В «Газпром трансгаз Самара» принят Коллективный договор на 2019 – 2021 годы

14 декабря прошла конференция Представителей работников предприятия по утверждению Коллективного договора ООО «Газпром трансгаз Самара» на 2019-2021 годы.

С центральным докладом выступил  генеральный директор предприятия Владимир Субботин.

Вспомнив самые яркие страницы, события и достижения уходящего года, Владимир Анатольевич отметил:
- Коллектив отработал профессионально и качественно, обеспечивая ритмичную и безаварийную работу на своем участке газотранспортной системы. Это вдвойне важно сейчас в преддверии пуска «Турецкого потока». Когда он будет запущен, наши трубопроводы будут работать с полной нагрузкой. И мы с вами должны быть готовы к повышенным нагрузкам и повышенной ответственности.

После производственного экскурса руководитель предприятия перешел к основному вопросу конференции о продлении срока Генерального коллективного договора еще на три года -  с 1 января 2019 по 31 декабря 2021 года.

Председатель Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Самара профсоюз» Валерий Шевалье сообщил, что за прошедший период было подписано 30 дополнительных соглашений, улучшающих Коллективный договор.

- В процессе работы над документом поступили предложения по его улучшению от филиалов. Комиссия по социально-трудовым отношениям рассмотрела поступившие предложения и проект Коллективного договора был отправлен на согласование и обсуждение во все подразделения Общества. Проект был рассмотрен и утвержден на конференциях трудовых коллективов. 1 декабря на заседании профкома «Газпром трансгаз Самара профсоюз» единогласно было принято решение: проект коллективного договора утвердить и рекомендовать конференции принять во внимание мнение профкома.

После выступлений руководства и обсуждения участники конференции проголосовали «за», единогласно приняв Коллективный договор.

В рамках конференции состоялось также награждение отличившихся работников и были подведены итоги Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Самара» за 2018 год.

- Немаловажной особенностью Спартакиады 2018 года стало проведение в ее рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - подчеркнул заместитель генерального директора по управлению персоналом Евгений Годило. - Это позволило, по сравнению с прошлым годом, на 50% увеличить число работников, сдавших нормы «ГТО» - до 75 работников в 2018 году.

А Валерий Шевалье огласил результаты и наградил победителей ежегодного фотоконкурса сотрудников Общества.

Завершая конференцию, Владимир Субботин поблагодарил всех работников за честный, добросовестный труд и высокий профессионализм, поздравив с наступающими праздниками.

Евгений Годило, Владимир Субботин и Валерий Шевалье (слева направо) на подписании Коллективного договора предприятия