Телемост с Владимиром Путиным

В ходе рабочего визита Президента РФ в Амурскую область Владимир Путин провёл телемост с генеральным директором ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Виктором Крутиковым и генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолием Титовым. Напомним, что оба дочерних общества ПАО «Газпром» занимаются реализацией Восточной газовой программы «Сила Сибири».

Игорь Крутиков, находясь на одной из буровых площадок Чаяндинского месторождения нефти и газа, рассказал о ходе работ, акцентировав внимание на бурении:
- Сейчас мы идем с опережением графика проходки более чем на 20 тысяч метров. К этому моменту пробурено 73 газовых и 8 нефтяных скважин. При выходе на проектную мощность на Чаяндинском месторождении планируется ежегодно добывать до 25 млрд. кубометров газа и не менее 1,5 млн. тонн нефти. Хочу вас заверить, что принятый темп работы послужит успешному выполнению программы и обеспечению своевременных поставок потребителям.

Анатолий Титов подтвердил готовность ООО «Газпром трансгаз Томск» выполнить плановые работы в срок и обеспечить подачу газа в полном объёме по трубопроводу «Сила Сибири» уже в декабре 2019 года.
- Сварка труб завершена на 53 процента от всей протяжённости, что составляет 1 тысяча 150 километров. Сварочные работы ведутся с использованием современных комплексов автоматической сварки и соответствуют всем международным экологическим стандартам.

Источник фото: kremlin.ru