Свет новых побед

24-25 марта 2018 года в СОК «Родничок» состоялся II тур корпоративного фестиваля «Факел» ООО «Газпром трансгаз Саратов». Не зря, видимо, когда-то корпоративный творческий фестиваль «Газпрома» назвали «Факелом». Ведь факел приносит людям свет, тепло и уют. Творчество, являясь синонимом созидания – одна из главных потребностей личности и общества. И как же здорово, что на нашем предприятии есть возможность у одних – свои таланты проявить, а у других – насладиться ими.

Побывав на «Факеле», в очередной раз поражаешься тому, как много среди коллег людей, способных делиться с окружающими эмоциями, буквально открывая нараспашку свою душу. А сколько у нас одаренных детей! Своей непосредственностью и искренностью они традиционно наполняют зал добротой и верой в будущее. Приятно и интересно видеть на сцене дебютантов. Они привносят в фестиваль свежие ноты, а иногда и экзотику.

Новые исполнители, новые жанры

Даже не подсчитывая точное количество, можно сказать, что новичков «Факела» в этот раз в «Родничке» было очень много. Начинать творческий путь на большой корпоративной сцене всегда волнительно и ответственно, но как оказалось, для многих это не стало сдерживающим фактором. Волнение и страхи для большинства из них улетучились с первых секунд выступления. Абсолютно каждый из дебютантов представил свой номер достойно, порадовав зрителей. Что касается новых жанров, то в этом, безусловно, скрыта своя изюминка фестиваля. Посудите сами – настоящая рок-группа «11:33» из Екатериновского ЛПУМГ, джаз в исполнении представляющей администрацию Юлии Лозинской, оригинальное бит-бокс трио из УМТСиК и даже целый казачий ансамбль «Самоцветы» из Александровогайского ЛПУМГ! Это настоящая мозаика стилей, которая может украсить собой любой концерт.

Оба Гран-при едут на трассу!

Как свидетель обсуждения, в котором жюри принимало решение по призовым местам, могу сказать, что мнений относительно призеров фестиваля было высказано много. А это свидетельствует о том, что выбирать-то было из кого! Действительно, в некоторых номинациях заслуживавших наград выступлений было гораздо больше призовых мест. Жюри в таком случае «расширяло» виртуальный пьедестал, чтобы на нем разместились все достойные. Что касается главного приза фестиваля, Гран-при, то здесь произошла настоящая сенсация. Обе награды достались новичкам, представляющим «дальние» филиалы общества. В первый день Гран-при из рук заместителя генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом Валерия Бекленищева, со слезами радости на глазах получил девятилетний Иван Долганов из Пугачевского ЛПУМГ. Лауреатами второго дня стали уже упомянутые залихватские казаки из ансамбля «Самоцветы». Отдельных теплых слов заслуживает делегация Петровского ЛПУМГ, самая многочисленная, яркая, дружная. 11 из 13 номеров петровчан завоевали награды. Молодцы!

Вместо постскриптума

Фестиваль завершился. Он оставил после себя очень много самых разных впечатлений. Участники и зрители запомнят эти два дня надолго. Теперь дело за выбором исполнителей, которые будут представлять Общество осенью в Казани на зональном этапе фестиваля. А за «Факел-2018» в ООО «Газпром трансгаз Саратов» его организаторам и участникам можно смело сказать большое спасибо, он удался на славу!

Свет новых побед

Похожие статьи: