Сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провели детскую новогоднюю благотворительную акцию

Сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» при поддержке Первичной профсоюзной организации провели новогоднюю благотворительную акцию для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья коррекционной школы города Долинск. Праздник для ребят был организован на деньги, собранные работниками компании.

- Традиционно зимние праздники являются символом чудес и надежд. В Новый год мы ждем исполнения самых заветных желаний. Приятно осознавать, что благодаря неравнодушию наших сотрудников мы смогли подарить детям новогодний праздник с волшебством и чудесами, - отметил Владимир Кроха, генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

В празднике приняли участие 37 воспитанников школы, 11 волонтеров Общества, Дед Мороз, Снегурочка, новогодние петушки, новогодние мандаринки, а также сказочные персонажи, в которых перевоплотились дети с помощью аква грима. Волшебные герои устроили настоящую новогоднюю сказку с конкурсами и веселыми играми, в конце которой каждый ребенок получил сладкий подарок.

Завершился праздник посвящением в поварята и мастер-классом по изготовлению имбирных пряников. Ребята очень старательно и с большой фантазией расписывали свои заготовки. Каждый пряник получился маленьким произведением искусства.

- Когда нам сказали, что один пряник можно скушать, а второй красиво упаковать и подарить самому близкому и самому любимому человеку, я сразу понял, что подарю пряник моей мамочке, - рассказал с помощью сурдопереводчика Натальи Тучиной воспитанник школы Дмитрий Митрофанов.

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - единственная школа в Сахалинской области, где живут и учатся дети с нарушениями слуха. Всего их 40 человек: от 6 до 18 лет. Часть ребят родители забирают на выходные, часть - живут в учреждении.

Сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» сами детям придумали сценарий, делали аква грим, участвовали в состязаниях и перевоплощались в сказочных героев — получилось самое настоящее новогоднее представление.

- Готовилась к поездке и очень переживала, как общаться с такими детьми? Но все сомнения развеялись, как только мы встретились, - рассказывает волонтер, сотрудник «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Мария Ляпустина.

Праздник получился насыщенным хорошими эмоциями. Дети с нескрываемым удовольствием участвовали в конкурсах и выполняли все задания Снегурочки и Деда Мороза. Им не понадобилась даже помощь сурдопереводчика, ведь в новогодней сказке все понимают друг друга без слов.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск»

Сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провели детскую новогоднюю благотворительную акцию