Состоялась III отчётно-выборная конференции объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром бурение»

Состоялась III отчётно-выборная конференции объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром бурение».

Конференция признала удовлетворительной работу профсоюзного комитета в 2009-2014 годах. Отмечено, что ему совместно с социальным партнёром ООО «Газпром бурение» в целом удалось сохранить структуру коллективного договора. Кроме того, были сохранены добровольное медицинское страхование и ежемесячные социальные выплаты для пенсионеров ООО «Газпром бурение».

В течение 2009 - 2014 годов ежегодно проводилась индексация заработной платы, осуществлялся постоянный контроль за соблюдением трудового законодательства. Выплаты заработной платы и отпускных, а также социальные выплаты в рамках коллективного договора производились в установленные сроки и в полном объеме. Были стабилизированы выплаты денежных средств от работодателя на развитие культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

В течение отчётного периода в буровой компании была продолжена работа по техническому перевооружению производства и внедрению новых передовых технологий, что позволило существенно снизить трудоёмкость и тяжесть выполняемых работ на буровых, в т.ч. на спуско-подъёмных операциях.

Конференция выбрала нового председателя объединенной профсоюзной организации. Им стал Сергей Прокофьевич Рагуля.

Основной задачей объединённой профсоюзной организации названо усиление контроля за выполнением положений, закрепленных в коллективном договоре, недопущение снижения достигнутого уровня оплаты труда и социальных гарантий. Кроме того, отчётно-выборная конференция отметила, что актуальной для трудового коллектива является проблема текучести кадров.

Межрегиональная профсоюзная организация ОАО «Газпром» поздравляет Сергея Прокофьевича с избранием, желает успехов и рассчитывает на плодотворную совместную работу!