Собрались и победили

Спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, продолжились 10 августа. Тем, кто любит активный спорт, предложили поучаствовать в троеборье: челночный бег (10x10), бросок набивного мяча и прыжки в длину с места. Афиши известили о требованиях к участникам соревнований заранее: во-первых, команда должна была состоять из четырёх человек (трёх мужчин и одной женщины). Во-вторых, необходимо было подать заявку на участие с обязательным допуском от врача. Сборных групп собралось семь.

Участники формировали команды по своему усмотрению. Одни объединились по принадлежности к месту работы, других сплотило общение, третьи были просто знакомы. Перед началом мероприятия инструктор-методист участка № 2 ССОР УЭВП Анатолий Борисенко поздравил всех с наступающим праздником и пожелал всем спортивного роста и побед. И вот «Позитив», сборная, «БВС», УАиМО, УМТСиК, «Движение», «Экспресс», пройдя жеребьёвку и определив порядок стартовых позиций, вышли на первый этап состязаний.

Челночный бег в спортзале КСК – дело не очень лёгкое. 10 раз по 10 метров пробежать, огибая пограничные фишки, за наименьшее время было непросто. Тут участники продумывали и способ разворота, и шаг, и метод передачи эстафетной палочки. Да и дыхание нужно было распределить верно. Быстрее всех справились с упражнением физкультурники из УАиМО.

Бросок набивного мяча со стороны выглядел совсем безобидно. Казалось: ну что сложного? Взял и бросил подальше, метров так на 20. Но не тут-то было. У девочек он долетел только до отметки чуть более девяти метров. Таков результат Лилии Гребенюк (ИТЦ). А вот сильная половина справилась с заданием гораздо лучше. Дальше других мяч приземлился у Андрея Гарбузова из ГПУ – 14,48 м.

Третья часть троеборья – прыжки с места. У каждого прыгуна по две попытки, из которых судьями фиксировался только лучший результат.

Мария Сулашвили среди женщин прыгнула дальше других, два метра и пять см. У мужчин дальше всех прыгнул Евгений Ракус из УТТиСТ (почти три метра), который и принёс сборной победу.

По итогам трёх видов Андрей Гарбузов, Евгений Ракус, Дмитрий Лях и Алёна Пантюхина и стали призёрами троеборья. Поздравляем!

Материал газеты "Пульс Ямбурга" № 32 (1332) 20 августа 2018 г.
Валентина ПРИГОДИЧ
Фото автора

Похожие статьи:

22.08.2018
Спорт

Отличный результат!

Состоялась 8-я Летняя Спартакиада трудовых коллективов Удмуртской Республики.
Читать дальше 5 0