Серьезный объем работы

14 марта Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» провела конференцию по итогам выполнения коллективного договора за 2017 г. и внеочередную профсоюзную конференцию.

В мероприятиях приняли участие 115 делегатов, представляющих профсоюзные организации различных структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», входящих в объединенную первичку, представители филиалов, Совета молодых ученых, Совета ветеранов и специалистов общества. Делегаты признали все условия коллективного договора в прошедшем году выполненными. Выступающие отмечали важность постоянного, системного диалога между социальными партнерами: за 2017 г. прошло 28 собраний, где работники могли задать напрямую вопрос руководству предприятия на волнующие их темы.

«Действующий колдоговор был заключен на 2013-2015 гг. и затем пролонгирован еще на три года,- говорит председатель первичной профорганизации «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» Сергей Овчинников. - Мы пошли на этот шаг осознанно, предварительно обсудив свою позицию в коллективах: гарантии и льготы, которые прописаны в документе, выстроены на основе баланса интересов обеих сторон социального партнерства. Это материальная помощь работникам, программы сохранения их здоровья и охраны труда, жилищное обеспечение и многое другое. Исходя из современных экономических реалий Центральный Совет «Газпром профсоюза» вышел с аналогичным предложением к работодателю продлить Генеральный колдоговор на очередной трехлетний период. Наша конференция поддержала предложение российского отраслевого профсоюза».

В своем выступлении на конференции Сергей Овчинников отметил серьезный объем работы, которую выполняет сегодня профсоюзная организация «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз», в т. ч. в активизации деятельности комиссий по трудовым спорам, в регулирования социально-трудовых отношений и сфере охраны труда. В частности, в филиалах общества работают 84 уполномоченных профсоюза по охране труда, ими в 2017 г. проведено 167 проверок, выявлено 746 нарушений, устранено 730. В текущем году работа объединенной первичной профорганизации продолжается по всем направлениям.

Сергей Овчинников вручил начальнику газовой службы Невьянского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», председателю первичной профсоюзной организации Александру Токареву нагрудный знак ФПСО «За активную работу в профсоюзе» в связи со 100-летием технической инспекции труда Федерации профсоюзов Свердловской области за добросовестный труд, активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся.

Серьезный объем работы