Семинар-совещание профсоюзных лидеров ДОАО «Центрэнергогаз»

13-20 апреля на площадке Института подготовки кадров «Газпрофцентра» объединенной профсоюзной организацией ДОАО «Центрэнергогаз» был организован совместный семинар-совещание профсоюзных лидеров ДОАО «Центрэнергогаз», директоров филиалов и руководителей администрации предприятия.

Мероприятие проводится второй раз и обещает стать хорошей традицией, направленной на повышение взаимопонимания профсоюзных лидеров и директоров филиалов, улучшения сотрудничества в социальной сфере. От Объединенной профсоюзной организации ДОАО «Центрэнергогаз» на семинаре-совещании присутствовали председатели профсоюзных комитетов филиалов под руководством председателя ОПО И.В.Карповой; представителями администрации на семинар-совещание Объединенной профсоюзной организацией ДОАО «Центрэнергогаз» были приглашены директора филиалов, заместители генерального директора ДОАО «Центрэнергогаз», возглавил приглашенных Главный инженер - первый заместитель Генерального директора по производству А.В.Савченков; от руководства ООО «Газпром центрремонт» - Заместитель Генерального директора по ремонту оборудования КС, ДКС, СОГ А.Е.Коляда и начальник управления по ремонту оборудования объектов транспортировки газа В.М.Луганский.

Основная тема семинара-совещания: «Сущность конфликтов и их роль в функционировании организации. Подведение итогов работы за первый квартал 2013 года. Перспективы выполнения производственной программы 2013 года». В ходе тренингов отработаны вопросы: причины возникновения и развития конфликтов, их диагностирование и стратегия регулирования, навыки поведения в конфликтной ситуации и разрешения конфликтов, в т.ч. в условиях неопределенности и недостатка информации.

В рамках совместного производственного совещания Главный инженер - первый заместитель Генерального директора по производству А.В.Савченков подвел итоги работы за 1 квартал 2013 года. Заслушаны докладчики: Орехов А.В., Коляда А.Е. О выполнении производственной программы ТОиР объектов ОАО «Газпром» в 2013 году отчитались директора филиалов ДОАО «Центрэнергогаз».

Читали лекционный материал и проводили практические тренинги кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики профсоюзной работы Санкт-Петербургского гуманитарного университета Д.В.Лобок и кандидат философских наук, доцент кафедры социальной психологии работы Санкт-Петербургского гуманитарного университета А.А.Мельникова.

Все участники семинара получили соответствующий сертификат, был оформлен совместный протокол. Но основным итогом семинара-совещания стала та позитивная, доброжелательная атмосфера солидарности и сплоченности, которой удалось добиться совместным общением профсоюзных лидеров и представителей администрации общества. Не останавливаясь на достигнутом председатель ОПО ДОАО «Центрэнергогаз» И.В.Карпова высказала пожелание, что достижения направленные на совместную защиту социальных прав и гарантий трудовых коллективов общества продолжатся на местах.

Андрей Ищенко