Семинар СМУиС в Белоусовском ЛПУМГООО «Газпром трансгаз Москва»

Представители газовой промышленности – это люди, которых объединяют любовь к своему делу, крепкие дружеские связи и взаимопомощь! Именно с таким настроем молодые работники филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Белоусовское ЛПУМГ» принимали у себя гостей – представителей молодежного крыла ООО «Газпром ПХГ» «Калужское УПХГ».

21 апреля 2017 года на базе КС «Белоусовская» состоялся семинар по обмену опытом между Советами молодых ученых и специалистов Белоусовского ЛПУМГ и Калужского УПХГ. В качестве приглашенных опытных наставников молодого поколения выступило руководство структур – начальник филиала Белоусовского ЛПУМГ Дмитрий Савченков, главный инженер филиала Юрий Воронцов, главный инженер Калужского ПХГ Андрей Легков и заместитель главного инженера по ОТ и ПБ Сергей Ченцов. Мероприятие проходило при активной поддержке профсоюзных лидеров председателя ППО Белоусовского ЛПУМГ - исполняющего обязанности заместителя председателя ОППО ООО «Газпром трансгаз Москва» Валерия Тихомирова и председателя ППО Калужского УПХГ Игоря Савчина.

В первой половине дня для гостей из Калуги была проведена экскурсия по территории КС «Белоусовская». Во второй половине семинар открылся выступлением Дмитрия Савченкова с приветственным словом к участникам мероприятия. Коллектив Калужского УПХГ поблагодарил белоусовцев за радушный прием, и с пожеланиями дальнейшего сотрудничества преподнес ценнейший подарок для музея ООО «Газпром трансгаз Москва» - фотоальбом по ПТБ и ПТЭ 1976 года. Далее участникам мероприятия была представлена презентация о деятельности Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Москва» за 2016 г.

Этой встречи члены СМУиС ждали с нетерпением – еще бы, ведь это возможность пообщаться с коллегами и руководством, порадоваться успехам друг друга и обсудить насущные вопросы, среди которых особо актуальными оказались рационализаторская работа, привлечение молодых кадров, уровень их подготовки, работа с молодежью в рамках спортивного, патриотического и творческого направления. Председатели молодежных движений Владимир Блинников и Михаил Козленков представили доклады о деятельности своих СМУиС. После этого остальные участники имели возможность продемонстрировать коллегам результаты своих научных, практических, творческих изысканий.

Благодаря семинару молодые специалисты обменялись опытом и контактами для дальнейшего сотрудничества по различным рабочим вопросам. Ведь, несмотря на то, что мы являемся работниками различных структур, мы - большая семья, выполняющая одно общее дело!

 

Председатель первичной профсоюзной организации филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Белоусовское ЛПУМГ» Валерий Тихомиров

Семинар СМУиС в Белоусовском ЛПУМГООО «Газпром трансгаз Москва»

Похожие статьи: