Семейный автодуэт

Клуб «Факел» Нижнетуринского ЛПУМГ распахнул свои двери для участников конкурса «Семейный автодуэт». За звание лучшего семейного союза автомобилистов боролись пары, представляющие службы связи, ВПО, АиМО, ЛЭС и общежитие.

Что только не делали конкурсанты! Одним из заданий была видеопрезентация на тему «Машина - член семьи», где участники выразили свое видение роли автомобиля и рассказали о мечтах, связанных с ним. Зрители и жюри увидели творческие номера. Например, семья Крюковых удивила всех виртуозной игрой на скрипке, а Вандышевы отразили в театрализованной миниатюре драматические бытовые казусы, взятые из жизни.

Самое интересное ожидало болельщиков на импровизированном автодроме, устроенном на приклубной площади. Семейные пары украсили своих железных коней в определенном стиле: здесь была и черная акула, и пиратская шхуна, и замаскированный камуфляжный автомобиль, и нежная свадебная машина, и даже яркий диско-«Матиз». Наиболее сложной была практическая часть. На этапе «Автошарада» конкурсантам предстояло преодолеть расстояние в том числе задним ходом, двигаясь между стойками, пассажиру на определенных участках нужно было выбегать из автомобиля и издавать звуковые сигналы. И все это на скорость, строго соблюдая правила безопасности дорожного движения. За этим зорко следили члены жюри, а особенно инспектора ГИБДД, которые позднее признались, что чувствовали себя, как на работе. На этапе «Автобиатлон», когда участники стреляли по воздушным шарикам - заряд бодрости получили все.

В упорной борьбе победу в конкурсе одержал семейный автодуэт - Лев и Ирина Тарабукины, победители в номинации «Автоимидж» - семья Крюковых, «Автодрайв» - семья Вандышевых, «Автокураж» - семья Заболотские и «Автошарм» - семья Горбуновых. Приз зрительских симпатий достался семейному дуэту – Вадиму и Елизавете Вандышевым. Лучшую группу поддержки выбрать не удалось, пришлось разделить сладкие призы на две лучших.

Участники конкурса остались довольны, получив не только подарки и хорошее настроение, твердо уяснив, что «есть двигатель любви - мужчина, но есть еще и руль - жена».

 

Для справки:
Обычно организаторы проводили конкурс «Автоледи», но в этот год, объявленный в ООО «Газпром трансгаз Югорск» Годом семьи, было решено немного поменять формат, направив его на семейный курс.

 

Руководитель кружка Юлия Барсукова,
КСК «Факел» Нижнетуринское ЛПУМГ

Победители Лев и Ирина Тарабукины

Похожие статьи: