С добрым сердцем в новый 2019 год!

Первичная профсоюзная организация «Газпром Администрация профсоюз» в девятый раз провела Ежегодную благотворительную акцию для детей из специализированных детских учреждений «С Добрым сердцем в Новый год!» и в пятый раз - для престарелых людей «Сладкий подарок с поклоном!» Акция охватила три субъекта Российской Федерации: г. Санкт-Петербург, Ленинградскую область и г. Москву.

Правила акции неизменны. Обделенные родительским теплом детишки (в том числе с ограниченными возможностями) из специализированных детских учреждений писали письма Деду Морозу с просьбой подарить им тот или иной подарок к Новому году. Исполняющие обязанности Деда Мороза работники администрации ПАО «Газпром», филиалов и дочерних обществ, профсоюзные организации которых входят в структуру ППО «Газпром Администрация профсоюз», выполняли просьбы детишек. Подарки формировались с душой, нередко всей семьей, нарядно упаковывались. Кроме того каждый желающий мог передать сладкий подарок или предметы первой необходимости престарелым людям. По итогам акции были собраны сотни подарков для детей и престарелых людей.

С собранными в результате акции подарками профсоюзные активисты и представители Комиссии Профсоюзного комитета по работе с ветеранами и пенсионерами администрации ПАО «Газпром» посетили специализированные учреждения для детей и престарелых людей. Среди них в г. Санкт-Петербурге: Специализированный (коррекционный) детский дом при ГОУ «Школа № 46», Центр содействия семейному воспитанию № 11, Дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1, Советы ветеранов Великой Отечественной войны 18 и 20 округов Центрального района; в г. Москве: Центр содействия семейному воспитанию № 7, Пансионат для ветеранов труда № 31; в г. Пушкин Ленинградской области - Центр содействия семейному воспитанию № 14.

По словам Председателя ППО «Газпром Администрация профсоюз» Наталии Харькиной, само вручение подарков превратилось в настоящий праздник. Детки и престарелые люди подготовили в ответ праздничные новогодние представления. В одном из них, в Пансионате для ветеранов труда № 31 г. Москвы, принял участие танцевальный коллектив «Ренессанс» Комиссии Профсоюзного комитета по работе с ветеранами и пенсионерами Администрации ПАО «Газпром». Наталия Степановна поблагодарила всех тех, кто принял участие в благотворительной акции за их неравнодушие и желание подарить частичку тепла своего сердца нуждающимся.

С добрым сердцем в новый 2019 год!

Похожие статьи: