С Днем молодежи!

От имени «Газпром профсоюза», от себя лично искренне поздравляю молодых работников «Газпрома» с Днем молодежи!

Сегодня в «Газпроме» более девяноста тысяч работников – это молодые люди самых разных профессий и специальностей. Все они – будущие носители корпоративного духа нашей компании, люди высокой гражданской ответственности.

Это – результат системной работы, которую совместно ведут администрация и профсоюзная организация «Газпрома». Выстроена целостная система поддержки молодых специалистов – от социального пакета и возможностей для карьерного и профессионального роста, до возможностей реализовывать свой личностный потенциал.

«Газпром профсоюз» в своей деятельности уделяет молодежной политике особое повышенное внимание. Мы создали постоянно действующий «социальный лифт» - и есть уже немало примеров тому, как молодые активные профсоюзные лидеры становятся председателями профсоюзных организаций дочерних обществ, занимают ключевые социальные посты в руководстве, становятся депутатами законодательных органов власти, общественными лидерами.

Мы создаем условия для того, чтобы наша молодежь не только, образно говоря, «добывала газ», но и активно проявляла себя в других жизненных направлениях: спорт, творчество, культура, экологические, интеллектуальные, благотворительные и образовательные программы… И наша молодежь не просто участвует в этом, она их организует – на очень высоком уровне.

В работе с молодежью мы формируем у нее высокую гражданскую и социальную ответственность. «Вахты Памяти», которые проходят во многих дочерних обществах, поисковые работы, «Бессмертный полк», в первых рядах организаторов и участников которых стоит молодежь «Газпрома» - яркое тому подтверждение.

Планка работы с молодежью в «Газпром профсоюзе», как и во всем «Газпроме», поднята на очень высокий уровень. И мы не будем ее снижать. Сильная молодежь – это сильный профсоюз, сильный «Газпром», сильная Россия!

С праздником! Будьте здоровы, активны, позитивны и неравнодушны!

 

Владимир Ковальчук,

председатель «Газпром профсоюза»