Рождественский подарок преподнесли газовики «Газпром трансгаз Ставрополь» юным жителям региона

11 января в пос. Рыздвяном Ставропольского края прошел большой благотворительный праздник, организованный работниками ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» для воспитанников социальных учреждений региона.

В этом году на рождественскую встречу с газовиками приехали более 450 ребят из детских домов, школ-интернатов, местных воскресных школ, многодетных и малообеспеченных семей Ставрополья. В благотворительной акции приняли участие воспитанники социальных и образовательных учреждений с. Подлужного, пос. Солнечнодольска, с. Тищенского, пос. Рыздвяного и г. Изобильного Ставропольского края.

Праздник начался с торжественного богослужения в Храме Рождества Христова, которое провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Из церкви ребята отправились во Дворец культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Для юных жителей региона газовики подготовили угощения и большую концертную программу. На сцене выступили лучшие артисты газотранспортного предприятия – неоднократные победители и призеры различных корпоративных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Встречали гостей во Дворце генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев, председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз» Геннадий Ожерельев, социальные работники предприятия.

С рождественскими праздниками ребят поздравил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев: «Уже много лет мы собираемся в стенах Дворца культуры и спорта, чтобы вместе встретить этот светлый праздник. Хочу, чтобы Рождество всегда приносило в ваши сердца радость, душевное тепло и доброту, чтобы вы выросли с любовью к жизни и были счастливы».

После концерта каждый ребенок, приехавший в гости к газовикам, получил подарок. Ребятам вручили поздравительные открытки, наборы для творчества, канцелярские принадлежности и сладкие угощения.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вручил работникам компании архиерейские грамоты. Одной из них был удостоен председатель ОППО «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз» Геннадий Ожерельев.

Благотворительные рождественские и пасхальные праздники в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» проходят с 2000-го года. За это время на них побывали около 20 тысяч детей со всего Ставропольского края.

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Алексей Завгороднев вручает подарки юным гостям праздника

Похожие статьи: