Работники ООО «Газпром переработка» посетили Психоневрологический интернат

В Международный день благотворительности работники ООО «Газпром переработка» посетили Психоневрологический интернат № 3 в Петергофе. Сотрудники службы по связям с общественностью и СМИ и представители Совета молодых ученых и специалистов совместно с подопечными интерната приняли участие в рисовании картин и изготовлении керамических изделий.

Наталья Дьякова – руководитель психолого-педагогической службы психоневрологического интерната №3 отметила важность таких встреч для воспитанников интерната: «Чем больше мы вовлекаем данную категорию людей в творческие занятия, тем больше получаем положительных результатов. Трудовая терапия не только улучшает коммуникативные навыки, но и самочувствие и настроение воспитанников».

В области поддержки детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития газоперерабатывающая компания сотрудничает с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы». Совместно с общественной организацией в интернате реализуются программы занятости молодых людей с нарушениями развития, а именно проводятся обучающие занятия в керамической мастерской, художественной и театральной студиях для людей с особенностями развития. Каждую неделю студии посещают более 40 людей с тяжелой инвалидностью, постоянно проживающих в учреждении.

«В интернате ребята живут всю жизнь, и в этом изолированном и ограниченном мире у них очень мало возможностей для занятий любимым делом, развития своих способностей. Наши студии — одна из этих возможностей. В этом году „Перспективы“ впервые за 22 года постиг очень серьезный финансовый кризис и встал вопрос о том, сможем ли мы продолжать проект занятости. То, что появилась „Газпром переработка“, которая поддержала наш проект, означает, что студии будут работать дальше», — поделилась Светлана Мамонова — директор по внешним связям благотворительной организации «Перспективы».

ООО «Газпром переработка» начало свое сотрудничество с «Перспективами» летом 2018 года. Творческая делегация компании выбрала в качестве своей формы на корпоративный фестиваль ПАО «Газпром» «Факел» свитшоты из коллекции «Особенная мода» петербургского модельера Екатерины Андержановой.

«Все участники приезжают на фестиваль в своей особой, неповторимой форме, именно по ней их узнают и запоминают. Кто-то предпочитает строгие образы и цветовые решения, кто-то добавляет нотку юмора и креатива. Мы же постарались привлечь внимание к социальным проблемам. Все члены нашей делегации были одеты в свитшоты с принтами картин художников из Арт-студии „Перспектив“ Психоневрологического интерната», — рассказала Юлия Митрофанова, заместитель начальника ССО и СМИ ООО «Газпром переработка» в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Перерабатывающая компания планирует и дальше поддерживать деятельность арт-студии и воспитанников учреждения в рамках благотворительной помощи.

 

ССО и СМИ ООО «Газпром переработка».

В Арт-студии Психоневрологического интерната рождаются настоящие шедевры

Похожие статьи: