«Пусть бегут неуклюже...»

В начале июля Оздоровительному центру Общества «Газпром добыча Астрахань» исполнилось 23 года. Развлекательная программа торжественного дня получилась особенно насыщенной и богатой на приятные сюрпризы. Выставки и концерты, конкурсы и квесты вызвали бурю радостных эмоций у отдыхающих детей.

День рождения Детского оздоровительного центра им. А.С. Пушкина принято отмечать 3 июля. В 1995 году центр принял первую смену детей, чьи родители работали в Обществе «Газпром добыча Астрахань», и впервые в лагере в семь часов утра над сонными корпусами раздались звуки пионерского горна. С тех пор на протяжении всех лет Общество ежегодно в период школьных каникул организует отдых в Оздоровительном центре для детей работников предприятия. Каждую смену здесь реализуются увлекательные спортивные, оздоровительные и развлекательные мероприятия.

Праздничную программу торжественного дня открыл утренний флешмоб на стадионе, который подарил жителям лагеря отличное настроение и колоссальный заряд энергии. Затем по радио ведущие поздравили всех с праздником. Весь день в фойе первого этажа Спортивно-развлекательного комплекса ОЦ работала выставка прикладного творчества и рисунков воспитанников центра. В спортивном зале прошёл детский тимбилдинг и эстафета «Спортивный серпантин». Перед обедом внимание детей и взрослых было привлечено к товарищескому матчу по «Комическому футболу», в котором команда старших отрядов состязалась против сборной педагогов и работников центра. А тем временем в бассейне СРК вовсю шла командная игра «Морской бой».

Какой адрес у нашего центра? Сколько окон в здании столовой? Умеет ли плавать директор центра? Сколько деревьев на территории лагеря, и каких они пород? Эти и ещё 16 вопросов были заданы ребятам, а ответы на них они искали во время игры «Развед-шоу», когда определялся самый лучший отряд лагеря. Без смекалки, ловкости и внимательных наблюдений участники, конечно же, не обошлись! В конце игры лучшим во второй смене Оздоровительного центра им. А.С. Пушкина был объявлен третий отряд. Стоит отметить, что в организации всех праздничных мероприятий активное участие принимали дети старших отрядов, которые создали отряд волонтёров.

– Этот год объявлен Годом добровольца и волонтёра. В начале смены мы решили организовать свой отряд, в который записались все желающие ребята старших отрядов, – рассказывает воспитанница второго отряда Анастасия Никоненко. – Основная наша деятельность была направлена на заботу о ребятах младших отрядов, проведение игровых и развлекательных программ, сопровождение малышей на различные занятия.

– Мне понравилось быть волонтёром, проводить время с ребятишками, общаться с ними, учить их новому, развивать, играть, – продолжает волонтёр Анастасия Морозова. – Нам очень приятно, что воспитатели задействовали нас в организации Дня рождения центра, что мы тоже вложили в этот большой праздник свою частичку.

После полдника все собрались в киноконцертном зале на праздничный концерт «С Днём рождения ОЦ им. А.С. Пушкина». Такой творческий подарок преподнесли сотрудники Культурно-спортивного центра Общества по случаю торжества ОЦ.

Вечернее мероприятие отличалось особым колоритом: задором, креативностью и неиссякаемой энергией, шедшей от детворы. Каждый отряд показывал на сцене смешные истории из пионерской жизни лагеря. Красные галстуки и школьная форма, барабаны и горны, красные пилотки и пионерское знамя – эти атрибуты с лёгкостью воссоздали атмосферу прошлого. Но главным сюрпризом стал флешмоб, подготовленный воспитателями и вожатыми, в котором приняла участие директор ОЦ им. А.С. Пушкина Наталья Гриценко.

Закончился праздничный вечер исполнением гимна лагеря, который написал аккомпаниатор Анатолий Кузнецов, и яркой дискотекой со сказочными героями и ростовыми куклами.

День рождения Оздоровительного центра имени А.С. Пушкина

Похожие статьи: