Поздравление с наступающим Днем народного единства

Уважаемые работники «Газпрома», члены «Газпром профсоюза»!

Поздравляю вас с наступающим Днем народного единства!

Этот праздник – один из самых молодых в новой России. Но он имеет славные исторические корни. В этот день 406 лет назад народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземного врага, был сделан важный шаг в деле прекращения Смуты и возрождения российской государственности.

Основной исторический урок далеких времен Смуты заключается в том, что только в условиях народного единства и гражданского согласия Россия может быть сильной. На этом сегодня стоит и «Газпром профсоюз»: только единство всех работников «Газпрома», вне зависимости от места жительства и рода деятельности, только социальное согласие и социальное партнерство делают компанию и страну сильной, позволяют нашим работникам и всем гражданам России жить достойно.

Вспоминая подвиг предков, мне хочется особо обратить внимание на то, что Россия сильна не только своей государственной традицией, но прежде всего -огромным потенциалом своего человеческого капитала. Точно так и «Газпром» силен своими людьми, как мы говорим, «людьми Газпрома». Понимая это, «Газпром профсоюз» старается делать всё возможное, чтобы люди «Газпрома» жили и трудились в хороших достойных условиях.

Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов.

Председатель «Газпром профсоюза»
В.Н. Ковальчук.

4 ноября 2018 года.