Подводим итоги Года добровольца (волонтера)

Указом Президента 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). После этого в ООО «Газпром добыча Оренбург» была разработана и утверждена программа волонтерских мероприятий на 2018 год. Работники УЭЗиС приняли активное участие в проведении данных мероприятий.

Совместно с учащимися МОАУ «Гимназии № 4» была проведена акция «Покормите птиц зимой!», на територии п. Ростоши были развешены кормушки, которые изготовили работники участка по техническому обслуживанию и текущему ремонту зданий и сооружений Также работники Управления активно развешивают кормушки на территории своих домов, для подкормки птиц. В отчетном периоде Управлением проведено благоустройство п. Ростоши, с. им. 9 Января, п. Павловка и территории обособленных подразделений ООО «Газпром добыча Оренбург». В рамках Года добровольца (волонтера) в парке отдыха «Ивушка» установлена скамья примирения, проведены работы по обустройству моста в парке, посажена многолетняя яблоня, установлена ротонда, обустроена детская площадка.

В рамках подготовки к 50-летию Общества на территории п. Ростоши были проведены субботники с июля по август месяц, которые включали в себя уборку территории, удаление нежелательной растительности, покраску МАФ, а также территория поселка украшена множеством цветочных клумб. На территории п/о «Ивушка» проведены работы по обустройству детской площадки «Ростошонок», за которую жители п. Ростоши выразили благодарность Управлению. 24 марта с 20:30 до 21:30 в подразделении проведен «Час Земли», в рамках программы волонтерских природоохранных мероприятий ООО «Газпром добыча Оренбург» на 2018 год. В результате проведенного мероприятия было сэкономлено 58,65 кВт*ч электроэнергии, в том числе: база УЭЗиС п. Ростоши – 2,85 кВт*ч; административное здание ул. Чкалова 1/2,1/3 – 48 кВт*ч; СОК «Факел» – 0,6 кВт*ч; СОК «Гелиос» – 0,6 кВт*ч; административное здание по ул. 60 лет Октября, 11 – 6,6 кВт*ч.

В рамках плана мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» работники Управления по эксплуатации зданий и провели субботник в детском саду «Ласточка» п. Павловка. Дети принимали активное участие в субботнике. Была произведена обрезка кустарников и деревьев, побелка бордюров и деревьев. В отчетном периоде продолжена работу по обустрйоству п/о «Ивушка», а именно установлена входная группа в парк, стенды с правилами поведения в парке, переименованы мосты, реконструированы туалеты, обустроена велосипедная дорожка для детей, тренажерная площадка и мини футбольное поле. Для улучшения эстетического состояния в парке были высажены саженцы елей, каштанов, сосен, рябины и цветов: петунии, герани, ирисов. На территорияхи п. Ростоши и здании Администрации Общества были разбиты новые цветочные клумбы.

В октябре месяце совместно с учащимися МОАУ «Гимназия» № 4 на территории парка отдыха «Ивушка» п. Ростоши были развешены скворечники, которые изготовили работники участка ТОиТР, а ребята принимали активное участие в развешивании. Ребята пообещали в зимний период подкармливать птиц. Работники участка ТОиТР в рамках Года добровольца произвели работы по замене кровельного покрытия средней школы п. Татищево. В течение года работники Управления принимают активное участие в благоустройстве территории и ремонте корпусов ООО «Санаторий «Дюна» г. Анапа. Работниками УЭЗиС был восстановлен родник «Дубовый куст» в МО Япрынцевском сельсовете Переволоцком районе. Работы по восстановлению включали в себя: расчитску территории от мусора и зарослей, благоустройство родника, установку беседки для отдыха и элементов малой архитектуры.

На имя начальника Управления получены благодарственное письмо от коллектива МБДОУ Ц.Р.Р. – д/с «Ласточка», грамота за активную и плодотворную работу при обустройстве родника от главы администрации МО Япрынцевского сельсовета. Администрация УЭЗиС также выражает благодарность работникам, принявшим активное участие в реализации мероприятий, посвященных «Году добровольца (волонтера)» в ООО «Газпром добыча Оренбург».

Как проходит Год добровольца (волонтера) в Управлении по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром добыча Оренбург»?

Похожие статьи: